Войти
Кино и телевидение

Наверное, трудно было придумать более экстравагантную и провокационную дату для выхода фильма «Отвязные каникулы» (Spring Breakers) в российский прокат – 9 мая. Либо это крупный прокол, либо намеренное желание продемонстрировать пропасть между идеалами прошлого и нынешним состоянием общественной морали.

Вышедший в четверг, 2 мая, в российский прокат фильм «Железный человек 3» (Iron Man 3) собрал, по предварительным данным Rentrak, около 240 млн. рублей, установив новый рекорд первого дня. Предыдущее лучшее достижение принадлежало картине «Джон Картер» (182 млн. руб.).

Российским зрителям сделали сомнительный подарок к Первомаю. На экраны кинотеатров вышла комедия «Сокровища О.К». Алексей Воробьев на смог прилететь в Москву на премьеру ленты – врачи запретили многочасовой перелет. Да и к чему расстраиваться, читая разгромные рецензии критиков.

В воскресенье, 28 апреля, программа «Один в один» установила «личный» рекорд. По данным TNS-Россия, шоу в этот воскресный вечер смотрели 11,1% москвичей. Поскольку ранее рейтинги по России были немного выше столичных, можно с уверенностью говорить о высшем достижении и в провинции.

Данные о сборах в российском прокате за уик-энд 25-28 апреля 2013 года полностью подтвердили прогнозы аналитиков. Первое место никому не уступила спортивная драма Николая Лебедева «Легенда № 17». На втором месте – комедийный боевик Майкла Бэя «Кровью и потом: Анаболики».

В прокате США новый лидер – комедийный триллер-боевик «Кровью и потом: Анаболики» (Pain & Gain) от режиссера «Трансформеров» Майкла Бэя. Картина с Марком Уолбергом и Дуэйном Джонсоном не сотворила сенсации и собрала за уик-энд «скромные» 20 миллионов долларов.

Фильм «Железный человек 3» (Iron Man 3) встряхнул мировой кинопрокат, собрав за первый уик-энд в 42-х странах 195,3 миллиона долларов. Абсолютные рекорды сборов установлены в Латинской Америке и Юго-Восточной Азии.

То, что фильму Майкла Бэя «Кровью и потом: Анаболики» (Pain & Gain) не удалось сделать в России, получилось в Северной Америке. Выйдя в прокат в пятницу, 26 апреля, лента собрала за день 7,5 млн. долларов и опередила научно-фантастический фильм «Обливион» (Oblivion).

Сборы фильма «Железный человек 3» (Iron Man 3) могут оказаться самыми весомыми в 2013 году. В Америке, где картина выходит 3 мая, касса первого уик-энда прогнозируется в размере 160 миллионов долларов.

Фильм «Кровью и потом: Анаболики» (Pain & Gain) не смог занять первое место в российском прокате. Выйдя на экраны в четверг, 24 апреля, комедийный боевик Майкла Бэя не сумел сдвинуть с первого места отечественную хоккейную драму «Легенда № 17».