Кино и телевидение
Австралийская картина 2013 года «Патруль времени» (Predestination) режиссеров Майкла Спирига и Питера Спирига только-только добралась до нашего проката. Премьера в России состоится 4 декабря 2014 года. Критики свой вердикт вынесли давно.
Воронежу и области, можно сказать, повезло на неделе 24-30 ноября. Его трижды упоминали и показывали на главных каналах страны. А можно и не говорить. Ведь только репортаж в «Вестях недели» позволительно причислить к безусловно положительным. Первый канал и особенно НТВ сосредоточились на проблемах.
Уик-энд 28-30 ноября в Северной Америке выиграл фильм «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I» (The Hunger Games: Mockingjay – Part 1). Лента собрала за второй уик-энд 56,88 млн долларов. Таким образом, вся касса картины в США и Канаде достигла внушительной цифры 225,69 млн долларов. И все это на 24 процента меньше, чем в прошлом году собрал за те же десять дней второй фильм франшизы.
«Черную пятницу» в американском прокате выиграл фильм «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I» (The Hunger Games: Mockingjay – Part 1). Лента собрала за восьмой день внушительные 24 миллиона долларов. Таким образом, вся касса картины в США и Канаде достигла 192,7 млн долларов.
«Пингвины Мадагаскара» россиян не впечатлили
В российском прокате, несмотря на выход целой обоймы новых картин, наметился спад. Холдоверы заметно просели, а новые ленты не смогли собрать суммы, внушающие уважение. В четверг в лидеры проката вышел анимационный фильм «Пингвины Мадагаскара». При этом директора кинотеатров жаловались, что старт оказался вялым.
Журналисты приехали в управлении жилищной политики мэрии Оренбурга с целью получить комментарии чиновников по делу Ксении Чулковой. Сирота после достижения совершеннолетия оказалась на улице, так как местные власти не предоставили ей положенное по закону жилье. Несколько лет она скиталась по знакомым, несмотря на решение суда, которое обязывало чиновников выделить Ксении квартиру.
Завершились съёмки начальной и финальной сцен новогодней комедии «Ёлки 1914». Наряду с профессиональными актерами в них были задействованы обычные зрители – более 2 600 человек из Воронежа, Иркутска, Казани, Красноярска, Омска, Перми и Саратова. Для каждого из семи городов будет создана своя версия фильма, и именно ее местные жители увидят в кинотеатрах 25 декабря.
Сегодня даже неловко вспоминать о том, как прохладно встретили в России в 2012 году первый фильм франшизы «Голодные игры» (The Hunger Games). Зато третий фильм – «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I» (The Hunger Games: Mockingjay - Part 1) получил исключительно теплый прием. Сборы превзошли ожидания.
Фильм студии Lionsgate «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I» (The Hunger Games: Mockingjay - Part 1) собрал в Америке 123 миллиона долларов за первый уик-энд. Это лучший старт года, шестой старт ноября за всю историю. Но это на 20% меньше, чем собирали первые два фильма франшизы.
В прессе и на ТВ уже начали взбивать пену по случаю скорого выхода в широкий прокат комедии «Несносные боссы 2» (Horrible Bosses 2). Акцент делается на участие в проекте Дженнифер Энистон, Кристофа Вальца, Джейсона Бейтмана и других известных актеров. Но критиков на такую приманку не поймаешь. Свой приговор фильму они вынесли.














