Войти
Кино и телевидение
28.12.2014 20:44
Кассовые сборы в Америке за уик-энд 26-28 декабря: «Хоббит» ломает хребет «Несломленному»

Кассовые сборы в Америке за уик-энд 26-28 декабря: «Хоббит» ломает хребет «Несломленному»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: culturavrn.ru

Аналитики полагали, что фильм Анджелины Джоли «Несломленный» (Unbroken) выиграет уик-энд 26-28 декабря в североамериканском прокате. Однако случилось непредвиденное: лента «Хоббит: Битва пяти воинств» (The Hobbit: The Battle of the Five Armies) обрела второе дыхание и обставила всех новичков, включая «Несломленного».

По случаю Рождества фильмы в американском прокате стартовали не в пятницу, как обычно, а в четверг. Поэтому подсчеты немного сложнее обычных. Приходится считать сборы как за четыре дня, так и за привычный трехдневный уик-энд. Но в любом случае лидером является «Хоббит».

За уик-энд 26-28 декабря третий «Хоббит» собрал 41,42 миллиона долларов, доведя общие сборы до 168,5 млн долларов. Поначалу казалось, что американцы приняли картину с прохладцей. Но потом все-таки потянулись в кинотеатры.

«Несломленный» Анджелины Джоли собрал за традиционный уик-энд 31,75 млн долларов, а за четыре дня и вовсе $ 47,34 млн. Явный успех. Скоро мы будем больше знать Джоли как режиссера, нежели как актрису.

Соперник ленты «Несломленный» - мюзикл «Чем дальше в лес...» (Into the Woods) если и отставал эти дни, то буквально на полшага. За пятницу-воскресенье картина собрала 31,02 млн долларов, за четыре прокатных дня – $ 46,1 млн. Разрыв между двумя фильмами углубился в воскресенье, которое мюзикл проиграл.

На четвертом месте в Америке «Ночь в музее: Секрет гробницы» (Night at the Museum: Secret of the Tomb). За второй уик-энд фильм собрал 20,6 млн долларов. Вся касса фильма за десять дней – $ 55,33 млн.

В четверг также стартовал криминальный триллер «Игрок» (Gambler) с Марком Уолбергом в главной роли. Сборы уик-энда – 9,3 млн долларов. За четыре дня фильм освоил $ 14,3 млн.

Ранее в рубриках
В Воронеже«Факел» – «Шинник»: Лучше, чем недавно, хуже, чем всегда

«Факел» недоиграл в защите и был настойчив в атаке – это и вылилось в итоговую ничью с «Шинником» из Ярославля.

В РоссииВ пещерах Дивногорья зазвучит орган

Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.

В миреМир стоит на пороге катастрофического климатического события, но грозящая цивилизации опасность замалчивается

Учёные утверждают, что вероятность краха важнейшей атлантической системы выше, чем считалось ранее.

ОбществоВ Воронежской области за неделю подорожали бензин и базовые продукты питания

Недоступность оздоровления в санаториях для большинства жителей региона указывает на ущербность социальной политики властей.

ТеатрФестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей

Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 23 апреля: новый лидер

Наконец, новинки экрана стали вытеснять старожилов, а то уже наметился застой.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».