Войти
Кино и телевидение

Стали известны данные о сборах в североамериканском прокате за пятницу, 21 августа. Оказалось, что лента «Голос улиц» (Straight Outta Compton) не намерена уступать лидерства. Сборы фильма за восьмой день намного весомее, чем у конкурентов, включая новичков проката. И перспективы выиграть второй уик-энд – весьма серьезные.

«Синистер 2» (Sinister 2) – сиквел оригинального фильма 2012 года – зрители восприняли лучше, чем критики. Сборы как в США, так и в России оказались удовлетворительными, тогда общую оценку критиков можно назвать «неудом». Только 13% рецензий оказались положительными, остальные – вы, наверное, догадываетесь, какими.

Фильм «Фантастическая четверка» (Fantastic Four), успевший огрести оплеух от критиков и провалиться в североамериканском прокате, добрался до нас только к четвергу, 20 августа. И тоже не заблистал. Обычно всеядные российские зрители на этот раз в кинозалы тянулись вяло. Фильм не «выстрелил», что и подтвердили менеджеры и директора кинотеатров.

18 августа в Лос-Анджелесе прошла помпезная премьера комедии-боевика «Ультраамериканцы» (American Ultra). В центре внимания оказалась Кристен Стюарт, которая сыграла Фиби, подругу главного героя. А вот исполнитель роли Майка Джесси Айзенберг как-то стушевался. Картина выходит в североамериканский прокат 21 августа и может собрать за первый уик-энд 10 миллионов долларов.

В списке 100 наиболее популярных программ среди москвичей в возрасте старше 4 лет чего только нет! А вот чего нет – так это программ канала «Россия К». Культура в кавычках и без них спросом не пользуется. Зато в лидерах топ-100 «криминальное зриво», которого с лихвой практически на всех каналах.

Лента Гая Ричи «Агенты А.Н.К.Л.» (The Man from U.N.C.L.E.) на удивление хорошо стартовала в России. Наши зрители вновь показали пример американским коллегам, которые не оценили изысканность стиля известного режиссёра. В России картина собрала даже больше, чем предполагали аналитики рынка.

Музыкально-биографическая картина «Голос улиц» (Straight Outta Compton), рассказывающая об успехах темнокожих рэперов, вышла в лидеры североамериканского проката. История группы N.W.A. из городка Комптон, штат Калифорния, которая в середине 1980-х произвела фурор в хип-хоп музыке, освоила за первый уик-энд 56,1 млн долларов.

Лента «Голос улиц» (Straight Outta Compton), повествующая об успехах темнокожих певцов и музыкантов, в пятницу легко вышла в лидеры североамериканского проката. История группы N.W.A. из Комптона, штат Калифорния, которая в середине 1980-х произвела фурор в хип-хоп музыке, собрала за первый день 24,2 млн долларов.

Британские поклонники программы «Голос» негодуют по поводу неожиданного исключения из числа наставников старейшего участника проекта певца Тома Джонса. Сам он считает, что действия руководства BBC носят беспардонный характер. В российском варианте «Голоса» меняют всех наставников, но на кого – неизвестно.

Фильм знаменитого режиссёра Гая Ричи «Агенты А.Н.К.Л.» (The Man from U.N.C.L.E.) стартовал в России в четверг, 13 августа. И показал результат чуть лучше предсказанного аналитиками. Российские зрители шли в кино не на Гая Ричи, а просто на шпионский детектив. Они ставили за первый день в кассах кинотеатров 42 миллиона рублей.