Войти
Кино и телевидение
15.08.2015 21:27
В лидеры американского проката вышел фильм «Голос улиц»

В лидеры американского проката вышел фильм «Голос улиц»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Лента «Голос улиц» (Straight Outta Compton), повествующая об успехах темнокожих певцов и музыкантов, в пятницу легко вышла в лидеры североамериканского проката. История группы N.W.A. из Комптона, штат Калифорния, которая в середине 1980-х произвела фурор в хип-хоп музыке, собрала за первый день 24,2 млн долларов.

Дела у фильма пошли лучше, чем предполагали аналитики рынка. И теперь прогноз на первый уик-энд таков: как минимум 57 миллионов долларов, но вряд ли более $ 60 млн. Как сообщает boxoffice.com, в залах преобладали молодые зрители, мужчины и афроамериканцы. Прокат картины в России не предусмотрен, наши прокатчики сочли её сугубо американской.

Фильм «Миссия невыполнима: Племя изгоев» (Mission: Impossible - Rogue Nation) опустился на второе место. За пятнадцатый день в домашнем прокате лента собрала 4,87 млн долларов, доведя общие сборы до 126 $ млн. Прогноза на третий уик-энд – 17 млн долларов.

Картина Гая Ричи «Агенты А.Н.К.Л.» (The Man from U.N.C.L.E.) стартовала с третьего места. заработав за день 4,86 млн долларов. Все думали, что будет больше. По всей видимости, итогом первого уик-энда будет сумма 12,9 млн долларов.

Продолжает проваливаться «Фантастическая четверка» (Fantastic Four). На восьмой день проката сборы упали на 80% и составили всего 2,4 млн долларов. За 8 дней картина собрала только 36,36 млн долларов. Второй уик-энд окажется неудачным. Картина соберет не более 7,6 млн долларов.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В России — Названы победители конкурс чтецов имени Яхонтова

Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.

В мире — Премьера оперы «Фауст» в Ла Скала, запланированная на сегодня, 20 октября, не состоится из-за забастовки сотрудников

Как сообщает Il Giorno, из-за забастовки сегодняшний первый показ отменён, а официальная премьера переносится на субботу.

Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр

Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет

С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.

Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней

Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.

Литература — Книга Аллы Демидовой «Оглянуться назад» снова в числе бестселлеров

Юбилей актрисы, отметившей 90-летие, возродил интерес к этому труду.

Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак

риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?

Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.