Войти
Кино и телевидение

Фантастический боевик-катастрофа «Годзилла 2: Король монстров» (Godzilla: King of the Monsters) недотянул даже до нижней планки прогноза, собрав, по предварительным данным, за три дня 49 миллионов долларов. Эксперты полагают, что окончательная цифра будет ещё ниже – $ 47 млн.

В США автобиографическую музыкальную ленту «Рокетмен» (Rocketman) выпустили в широкий прокат 31 мая. В России пока устроили только один сеанс и показали урезанную примерно минут на пять версию фильма. Обрезанию подверглись эпизоды, в которых Элтон Джон сражается с наркотиками и проявляет себя геем. В широкий прокат фильм выходит в России и СНГ 6 июня.

Фантастический боевик-катастрофа «Годзилла 2: Король монстров» (Godzilla: King of the Monsters), уверенно собиравший доллары в четверг вечером во время превью, в пятницу вдруг забуксовал. Не критично, но неприятно для компании Warner Brothers. Эксперты тут же скорректировали прогноз на уик-энд, уменьшив его на десяток миллионов долларов.

Громким провалом обернулся выход в российский прокат «блокбастера» «Годзилла 2: Король монстров» (Godzilla: King of the Monsters). Впрочем, ничего удивительного в этом нет. Критики и эксперты рынка предупреждали, что фильм не соберёт большую кассу – он слишком мрачный, вторичный и хаотичный.

В российский прокат выходит фантастический боевик-катастрофа «Годзилла 2: Король монстров» (Godzilla: King of the Monsters). Не только Годзилла, но и другие монстры разгулялись в этой картине Майкла Догерти и компаний Legendary Pictures/Warner Brothers. И так они развернулись, что, похоже, перестарались.

Можно только предполагать, каким был бы рейтинг финала Чемпионата мира по хоккею, если в него удалось пробиться российской сборной. А так самой популярной программой недели оказался матч Россия-Швеция.

Фильм компании Disney и режиссёра Гая Ричи «Аладдин» (Aladdin), по данным kinobusiness.com, собрал за первый уик-энд 422 миллиона рублей. На каждом сеансе было в среднем по 34 человека (в Воронеже – 41). Эти цифры – на верхнем рубеже ожиданий и соответствуют среднему мировому уровню.

«Аладдин» (Aladdin) Гая Ричи прыгнул выше головы, заработав на старте в США и Канаде 86,1 миллиона долларов. За четырехдневный праздничный уик-энд картина может оприходовать 110 миллионов долларов и показать один из лучших результатов Дня Поминовения.

Мультфильм студий Illumination Entertainment и Universal Pictures «Тайная жизнь домашних животных 2» (The Secret Life of Pets 2) тихо, без анонса и шума в прессе выпустили в широкий прокат 25 мая. До официальной даты релиза (30 мая) ещё пять дней. В Америке фильм выходит и вовсе 7 июня.

Старт фильма компании «Дисней» и режиссёра Гая Ричи «Аладдин» (Aladdin) оказался более успешным, чем предполагали эксперты кинорынка. За первый день в США и Канаде собран 31 миллион долларов (включая $ 7 млн, освоенных в четверг вечером во время превью). После такого дебюта рубеж 80 млн долларов уже не выглядит недосягаемым.