Войти
Кино и телевидение
29.05.2019 21:20
Почему фильм «Годзилла 2: Король монстров» не станет блокбастером – мнение критиков

Почему фильм «Годзилла 2: Король монстров» не станет блокбастером – мнение критиков

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

В российский прокат выходит фантастический боевик-катастрофа «Годзилла 2: Король монстров» (Godzilla: King of the Monsters). Не только Годзилла, но и другие монстры разгулялись в этой картине Майкла Догерти и компаний Legendary Pictures/Warner Brothers. И так они развернулись, что, похоже, перестарались.

30 мая в России и 31 мая в Америке выходит в широкий прокат сиквел фантастического боевика 2014 года «Годзилла» лента «Годзилла 2: Король монстров». Публике предлагают новое повествование о гигантских монстрах, которые появляются во всех уголках земного шара, чтобы вступить в смертельную битву. Существование человечества снова под угрозой.

Казалось бы, что ещё нужно для выдающегося попкорн-фильма? Оказывается, смысл. Как говорят критики, «самые эффектные спецэффекты по-прежнему не могут заменить хорошую историю».

Вот что пишут рецензенты:

«Фильм непристойно условен и предсказуем (даже по меркам жанра). То же самое было не раз сделано раньше и гораздо лучше».
Кэри Дарлинг, Houston Chronicle

«Не имеет смысла отмечать глупость сюжета в картине о Годзилле. Конечно же, всё это конченная чушь, но время от времени фильм всё-таки умудряется быть забавным».
Гленн Кенни, New York Times

«По праву, это должно было быть отличное попкорновое развлечение. К сожалению, вышел неуклюжий беспорядок».
Джейми Хили, Radio Times

«Может быть, было уместно показать нам так много монстров, чтобы напомнить о том, как хрупко существование человечества. Но это не делает фильм достойной историей».
Джо Гросс, Austin American-Statesman

«Фильм слишком философский, чтобы быть хорошим тупым фильмом, и слишком тупой, чтобы быть весёлым».
Клинт Уортингтон, Consequence of Sound

«Фильм такой темный и туманный, что последний эпизод «Игры престолов», на который все жаловались, похож на солнечный лучик».
Джеймс Моттрам, South China Morning Post

«Фильм, за которым часто трудно следить, граничащий с бессвязным».
Стив Ньюолл, Flicks.co.nz

«Размашистый, тупой, глупый и поразительный, «Годзилла 2» не совсем хорош, но это фильм, который развлекает, несмотря на его многочисленные недостатки».
Джон Лю, HeyUGuys

«Фильму могли бы сойти с рук всякого рода глупости, если бы он только знал, как нам хорошо провести время».
Тим Роби, Daily Telegraph


Прогноз кассовых сборов в Америке за первый уик-энд – 55 миллионов долларов, в России – 300 миллионов рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеУтраченные «Мировые иллюзии» и другие отмены в Воронеже

Продолжается череда переносов и отмен спектаклей, концертов и шоу.

В миреЭксперты заговорили о возможном досрочном уходе Дональда Трампа «по санитарно-медицинским соображениям»

Специалисты констатируют, что его «нарциссизм» и «неуверенность» проявляются всё чаще. Говорят, президент «не в себе».

ОбществоМэр Сергей Петрин рассказал о работниках, получивших от города служебное жильё

Воронеж – в числе передовиков данного опыта. За период с 2023 по 2025 год здесь передали работникам 65 квартир.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

ПерсонаСерию постов о коллегах мэр Сергей Петрин начал со своего первого заместителя Инны Шеиной

Новая рубрика градоначальника призвана продемонстрировать не только достижения команды, но и людей, которые за ними стоят.

Литература«50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы

Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ

Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.

ГлавноеОбнародованы зарплаты руководителей учреждений культуры Воронежа и области

После ознакомления с этой информацией напрашивается вывод: деньги в культуре есть!