Войти
Изобразительное искусство

Хороших снимков было много, и выбрать из них несколько лучших оказалось нелегко. Но в любом случае, если речь идёт об искусстве, оценка может быть только субъективной. Судите сами, насколько эти работы интересны.

Участники III международного студенческого пленэра «На родине И.Н. Крамского» уже давно благополучно вернулись в свои города и страны, а их творческие достижения продолжают множиться. В пансионате для одарённых детей в Репном завершена работа над семью настенными росписями.

Министр культуры России, председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский подтвердил, что РВИО направило в Мосгордуму обращение с просьбой перенести место установки памятника святому князю Владимиру. Ранее предполагалось, что его поставят на Воробьевых горах. Одной из причин переноса названа высокая стоимость работ по укреплению склона.

Швейцарская газета Blick возмущается: с каких это пор Франция стала такой ханжой? Как могла полиция задержать знаменитую современную художницу во время исторического перформанса? В Германии и в самой Швейцарии 31-летняя Мило Муар вытворяла и не такое, но стражам порядка не пришло в голову одевать ей наручники.

Мир прекрасен, и будет жаль, если он погибнет. На такие мысли наводит знакомство с множеством талантливых фоторабот недели. Отличились корреспонденты, Reuters, Getty Images, но особенно Associated Press. Наступил их звёздный час.

На шестом этаже здания правительства Воронежской области (пл. Ленина, 1) сегодня открылась выставка, посвященная великому поэту Сергею Есенину. В экспозицию вошли 35 живописных работ, созданных по итогам пленэров 2012—2013 годов, проходивших на родине поэта в селе Константиново Рязанской области

В головном офисе банка ВТБ в Воронеже о проекте «Шедевры мировой живописи» рассказали управляющий воронежским филиалом ВТБ Владимир Пенин и заведующий выставочным отделом областного художественного музея имени И.Н. Крамского Алексей Русанов. Речь шла о размещении на городских рекламных конструкциях нескольких известных картин выдающихся художников.

Мир продолжал существовать, а значит, велась его фотолетопись. Лучшие снимки недели были сделаны в США и Канаде, Индии и Испании, России и Афганистане… Отбор, конечно, субъективен. Но снимки хороши.

23 июня в выпускники Воронежского художественного училища представили дипломные работы на суд государственной комиссии во главе с народным художником России академиком Олегом Савостюком. Наиболее красочной стала защита дипломов студентами отделения живописи.

Жизнь на Земле не прекратилась в период летних отпусков. Об этом свидетельствуют лучшие снимки недели, сделанные в разных точках планеты. Фотографы зачастую оказывались в нужном месте в нужное время. А дальше всё решал профессионализм.