Изобразительное искусство
В музее Крамского открылась выставка работ выпускников Воронежского художественного училища
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Юрий Данилов
4 сентября в 16:00 в выставочном зале Воронежского областного художественного музея им. И. Н. Крамского открылась выставка работ выпускников Воронежского художественного училища 2015 года. Представлены живопись, графика, дизайн, декоративно-прикладное искусство. В торжественной церемонии приняли участие известные художники, писатели, меценаты, критики, а также супруга губернатора Алексея Гордеева Татьяна Гордеева.

Рецензенты отметили как достоинства представленных произведений, так и их недостатки. Государственная квалификационная комиссия отметила высокий уровень подготовки выпускников. Из 67 дипломов 23 получили похвалу комиссии.

Представленные на выставке в музее Крамского работы отличаются разнообразием, поиском художественных форм, свежестью восприятия.

Спикеры церемонии открытия отмечали, насколько богата талантами наша Воронежская земля.

Профессор Табачников отметил, что выставиться в музее Крамского для молодого художника – большая честь. По мнению Бронислава Яковлевича, не все работы равноценны. Где-то хромает цвет, где-то композиция. Но все, кто пришёл на открытие, рады за молодых художников и желают им творческой неуспокоенности, постоянного роста.

Выставка продлится до 20 сентября. Приходите. Оцените работы сами.










Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову
Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.
В России — «Факел» – «Балтика»: грустная развязка
«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.
Театр — На 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд
Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов
Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.
Персона — Труппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр
Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Gramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова
Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — Воронеж празднует День города и свой 440-й день рождения
Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.






