Войти
Изобразительное искусство

Люди, животные, явления природы попадали в кадр не просто для того, чтобы засветиться, но предстать в неожиданном ракурсе, раскрывающем внутреннюю суть вещей и явлений. Вот наша традиционная субботняя подборка.

9 ноября на третьем этаже основной экспозиции Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского (ВОХМ) состоялось торжественное открытие выставки «Графика Ольги Дмитриенко». Художница представила без малого сорок своих графических работ.

Александр Ворошилин – заметная фигура в воронежской культуре. Художник одинаково успешно работает в различных техниках: живопись, эмаль на меди, витраж «Тиффани», фьюзинг. 9 ноября в выставочном зале Союза художников открылась персональная выставка мастера, приуроченная к его 60-летию.

Хороших фотографий на этой неделе много, но таких, в которых актуальность сочеталась бы с художественностью, – единицы. На главную полосу мы вынесли фото Майка Блейка. Ведьма на метле летит над Южной Калифорнией после захода солнца в ночь Хэллоуина 31 октября 2017 года. Конечно, это шутка.

3 ноября в выставочном зале Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского состоялось торжественное открытие выставки «Православное зодчество в творчестве воронежских художников». Экспозицию составили более сорока произведений, выполненных в различных техниках (живопись, рисунок, гравюра). Работы передают красоту и духовное величие православных храмов Воронежа, других городов и стран.

9 ноября 2017 года в 16:00 на третьем этаже основной экспозиции Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского состоится торжественное открытие выставки «Графика Ольги Дмитриенко».

Урожайной оказалась эта неделя в конце октября на отличные снимки. Выбрать было нелегко, и немало достойных работ осталось «за кадром». На главную полосу мы вынесли снимок Джейн Барлоу, сделанный в Глазго, Шотландия. Лейла Сковманд, музыкант датской группы Between Music, поёт под водой во время репетиций фестиваля Aquasonic.

3 ноября в выставочном зале Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского откроется выставка «Православное зодчество в творчестве воронежских художников». Первая подобная выставка, организованная ВОХМ в прошлом году, стала событием и имела большой успех.

Значительным событием культурной жизни Черноземья единодушно признана выставка липецких живописцев, графиков, скульпторов, иконописцев, открывшаяся 24 октября в Воронеже в зале на Кирова,8. Больше сотни работ представляют изобразительное искусство Липецкой области во всём его многообразии.

Мир продолжал существовать, а фотографы продолжали снимать его во всех проявлениях. Возможно, когда-нибудь по этим снимкам потомки будут судить о нашей эпохе. И скажут: как прекрасна и как ужасна была жизнь на планете в те далёкие времена…