Изобразительное искусство
В Воронеже стартует Международный Фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: mkram.ru
19 апреля 2018 года в 17:00 в Воронежском областном художественном музее имени И. Н. Крамского состоится торжественное открытие Международного Фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха». Будет представлено семьдесят работ фотографов, победивших в номинациях: подводный мир, микромир, поведение животного, человек и природа, портрет животного, пейзаж.

Для гостей Фестиваля «Золотая черепаха» подготовлена обучающая и развлекательная программа, включающая игровые и познавательные квесты, мастер-классы по искусству фотографии, ландшафтному дизайну, лекции о путешествиях и экологии, конкурсы для детей и вручение призов от спонсоров.
Фестиваль дикой природы всегда привлекает широкую аудиторию, отлично подходит для посещения семьей, с детьми, будет интересен активной молодежи, любителей путешествий может вдохновить на новые приключения. А профессиональные фотографы и любители фотоискусства в рамках выставки смогут посетить мастер-классы, пообщаться с сообществом фотографов, вдохновиться и поделиться своим опытом.

Все мероприятия, проводимые в рамках фестиваля, являются бесплатными. Посетители оплачивают только стоимость входного билета на выставку.
Полный билет (взрослый) – 200 рублей;
Студенческий билет – 170 рублей (действует при предъявлении документа);
Льготный билет (школьники, пенсионеры) – 150 рублей (действует при предъявлении документа)
Видео и фотосъемка – бесплатно.

Организатором фестиваля «Золотая Черепаха» является Благотворительный фонд социальной поддержки «Мой экватор». Помимо экологической миссии Фестиваль выполняет и социальную задачу – помогает детям с тяжелыми заболеваниями. Часть средств от продажи билетов и сувенирной продукции будет передана на проведение операций детям от года до 18 лет, страдающим тяжелыми заболеваниями, включая врожденные пороки сердца разной степени сложности.
Подробности о выставке и расписание мероприятий доступно на сайте https://goldenturtlefest.ru/
Фестиваль продлится до 20 мая 2018 года (включительно).
Ранее в рубриках
В Воронеже — Синоптики прогнозируют май-2026 в Воронеже прохладнее обычного
Несколько источников сходятся во мнении, что температура окажется немного ниже климатической нормы.
В России — На Госуслугах стартовало голосование за Культурную столицу России 2028 года
Правда, Воронежа среди претендентов нет, но есть наши соседи по Черноземью и ЦФО.
В мире — Судья сравнила слушания по делу покушения на Дональда Трампа с клоунадой
Это происшествие, связанное с безопасностью Трампа, с самого начала выглядело подозрительно и странно.
Общество — Творческий проект воронежской библиотеки вошёл в число победителей II конкурса ПФКИ 2026 года
Управление культуры администрации городского округа поздравило библиотечный коллектив с успехом.
Театр — Стали известны подробности прибытия и пребывания в Воронеже «Театрального поезда»
В каждом городе маршрута поезд остановится на два дня для проведения фестиваля.
Кино и телевидение — Снятый на деньги Саудовской Аравии фильм «Повелитель пустыни» провалился в прокате с оглушительным треском
Обескураживающее фиаско может остановить финансирование киноиндустрии богатыми арабами.
Персона — Георг Базелиц, немецкий художник-неоэкспрессионист, умер в возрасте 88 лет
Базелиц оказал огромное влияние на современную живопись, будучи одним из ключевых художников современности.
Литература — «Остров Спящей Женщины» Артуро Переса-Реверте впервые выходит в русском переводе
Это роман о войне, долге, мести и любви. И, разумеется, о море.
Музыка — Андрей Коробейников исполнит в Воронеже фортепианный концерт Бетховена «Император»
Место за дирижёрским пультом займёт маэстро Владимир Вербицкий.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 25 апреля – 2 мая 2026 в мировых СМИ
На этот раз отличились фотокорреспонденты Associated Press.
Зал ожидания — Театрализованная экскурсия «Быль для бывалых, сказка для малых»
Причём платить за это не придётся: мероприятие проводится по записи.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные праздничные дни 1-3 мая 2026
Главное событие этих выходных – традиционный воронежский Фестиваль японской анимации.





