Войти
В мире

То, что люди устали от ковида и ничего не хотят слышать о коронавирусе, ещё не означает, что пандемия закончилась. Ситуация сложилась странная, напоминающая шаткое равновесие. Некоторые эксперты говорят о переломном моменте. Либо коронавирус отступит и уйдёт, либо предпримет новую атаку на человечество.

Мэр Шарлотта Ви Лайлс инициировала процесс разрыва связей со своим российским городом-побратимом Воронежем. Крупнейший город Северной Каролины и столица Черноземья были побратимами 31 год.

Цены на продукты взлетели повсеместно на планете. Частично — во многом — это происходит из-за инфляции, вызванной безудержным ростом государственных расходов. Некоторые из проблем связаны со сбоями в цепочке поставок. Но это мелочи по сравнению с разразившимся украинским кризисом.

Согласно правительственным данным, за последние 24 часа вирус был диагностирован у 91 345 британцев (рост на треть). Количество случаев заболевания растет 14-й день подряд. Сегодня также было зарегистрировано 153 случая смерти от коронавируса, что на четверть больше, чем на предыдущей неделе. Смертность растёт с начала месяца: в среднем около 150 в день в настоящее время по сравнению со 103 в первый день марта.

Ведущая Ребел Уилсон неприятно поразила публику на ежегодной церемонии вручения наград Британской киноакадемии BAFTA. Остроумие напрочь изменило актрисе 13 марта в Королевском Альберт-Холле в Лондоне.

Один из самых популярных российских телеведущих имеет британское гражданство и дорогостоящую семейную квартиру в западной части Лондона. При этом Сергей Брилёв работает на государственном телеканале «Россия 1», чётко транслирующем установки Кремля.

Кризис в Европе помешал планам восстановления туристической отрасли в Юго-Восточной Азии, где стали принимать больше туристов из России. Надежды рухнули. По данным на 12 марта, 6500 российских туристов застряли в Паттайе, Пхукете, других популярных курортах Таиланда.

Неужели человечество поторопилось распрощаться с коронавирусом? Каждый день на планете заболевает почти два миллиона человек, число случаев растёт. Не снижается и смертность, несмотря на успехи некоторых стран в борьбе с заразой. Ковид находит обходные пути и берёт реванш там, где этого и не ждали.

В аэропортах ряда зарубежных стран скопились тысячи российских туристов — они не могут вернуться домой из-за прекращения авиасообщения или кратного роста цен на авиабилеты. Как сообщает РЕН ТВ, организация вывозных рейсов затягивается, несмотря на усилия Ростуризма и Министерства иностранных дел.

Российский олигарх Роман Абрамович может столкнуться с санкциями, прежде чем он завершит продажу футбольного клуба «Челси». Дело в том, что правительство Великобритании намерено уже в следующий вторник начать по-настоящему преследовать сверхбогатых россиян.