В Воронеже
Под Воронежем начались лесные пожары
Знойная, засушливая погода и неосторожное обращение с огнем стали причиной первого серьезного лесного пожара жаркого лета 2012 года. Лес загорелся в районе Алексеевских дач (урочище Никольское). Площадь возгорания составила пять гектаров.
В Воронеже прошел кадетский бал
Кадетский бал - событие по нынешним временам редкое, даже уникальное. До революции было иначе. Но прошло несколько десятилетий. И теперь непросто возрождать по крупицам эту прекрасную традицию. Но опыт – и удачный! – есть.
Жители Воронежа и гости города смогут стать участниками алхимической свадьбы и пройти обряд-посвящение в тайное общество. Об этом в ходе пресс-конференции в пресс-центре агентства «Интерфакс» сообщил организатор акции Илья Бейлин.
В одном из самых популярных мест отдыха воронежцев готовится проведение мини-фестиваля народных театральных коллективов. Учитывая специфику парка «Алые паруса», будут представлены постановки для детей дошкольного и школьного возраста.
Весна 2012 года словно испытывает воронежцев. Жара пришла в регион еще в середине апреля и пока только «наращивает градусы». Сушь в сочетании с сильным ветром значительно повышает вероятность лесных и ландшафтных пожаров.
Воронеж, середина мая, 32 градуса в тени
13 мая войдет в историю Воронежа самым жарким за всю историю метеонаблюдений. Это уже не первый рекорд последнего весеннего месяца 2012 года. И по количеству осадков нынешний май близок к антирекорду.
Как часто за солидным фасадом оказывается шарашка! Автор этих строк никак не ожидал, что под вывеской фирмы, которая называет себя номером первым в Европе, прячется такое.
В Воронеже снова температурный максимум
12 мая днем температура воздуха в Воронеже достигла 31,1 градуса Цельсия. Максимум этого дня был зафиксирован еще в 1996 году. Нынешний год уже не просто удивляет, а пугает аномальной весенней жарой.
Над Воронежем летает гексокоптер
9 мая во время праздника театров огненного искусства «Огни Победы» на Адмиралтейской площади многие обратили внимание на необычный летательный аппарат, который вел видеосъемку с высоты 15-30 метров. Это был гексокоптер.
Гидрометцентр распространил штормовое предупреждение на предстоящий уик-энд. Будет жарко не по-весеннему. Все выше вероятность возникновения природных пожаров.














