Войти
В Воронеже

Один из самых красивых видов спорта – парусный – сегодня в центре внимания воронежцев. Каждый, кто переезжает с одного берега водохранилища на другой, невольно обращает внимание на цепочку парусников, украшающих водную гладь.

13 сентября на 53-м заседании Воронежской городской Думы избранный глава городского округа город Воронеж Александр Гусев принес присягу и официально вступил в должность.

14 сентября 2013 года организаторы и участники Всероссийской экологической акции «Блогер Против Мусора» объединят свои усилия, чтобы в рамках Всемирной уборки - 2013, сплотившей сотни тысяч человек по всему миру, снова повторить свой опыт и научить общество ответственно относиться к окружающей природе, сортировать и сдавать мусор на вторичную переработку.

Губернатор Алексей Гордеев посетил экспозицию известного художника-карикатуриста Андрея Бильжо, которая вчера открылась в выставочном зале воронежской медицинской академии имени Бурденко в рамках фестиваля «Чернозём».

Еще одна загадочная и, на первый взгляд, беспричинная смерть подростка в Воронеже. В данное время проводится доследственная проверка по факту смерти 13-летней девочки в 34-й средней школе Ленинского района.

10 сентября губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с ректором ФГБОУ ВПО «Воронежская государственная академия искусств» (ВГАИ) Эдуардом Бояковым. Разговор шел о презентации доклада, подготовленного группой экспертов под руководством Боякова.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев обратился к жителям Воронежа. Вот что пишет глава региона:

Областная избирательная комиссия опубликовала итоги обработки ста процентов бюллетеней на выборах главы городского округа город Воронеж, состоявшихся 8 сентября. Победу одержал кандидат Александр Гусев.

По предварительным данным Центризбиркома на 23:00 по московскому времени, в Воронеже на выборах главы города лидирует кандидат от «Единой России» Александр Гусев.

Впервые за десять лет сентябрь окажется холоднее нормы. Причем, значительно холоднее. Это тем более неожиданно, что XXI век приучил нас к тому, что сентябрь – плавное продолжение лета. Да и в текущем году все шло с превышением графика…