Войти
В Воронеже

Очередную потерю понесла прокатная площадка сити-парка «Град». Запланированный на 12 марта концерт Димы Билана не состоится. Причина – болезнь исполнителя: Дима Николаевич сломал ногу. Билеты на концерт раскупались довольно вяло, так что пострадавших от отмены/переноса события немного.

Прощаться с зимой воронежцам небесная канцелярия предлагает 3 марта. В этот воскресный день в столице Черноземья будет умеренно морозно. Потом следует ожидать потепления, а затем…, впрочем, по порядку.

28 февраля в столице Черноземья прошла церемония награждения победителей конкурса на лучший проект памятника воронежскому предпринимателю Вильгельму Столлю. Как сообщает портал govvrn.ru, в акции принял участие губернатор Александр Гусев.

Зиме конец. Де юре и де факто. Последняя её атака придётся на выходные дни 2 и 3 марта. А дальше – весна без конца и без краю. Женский праздник погода отметит вместе с воронежцами рекордным для наступившего года теплом.

И вновь Воронеж стал ньюсмейкером федерального масштаба. О скандальной ночной вечеринке со спиртным («вписке» на молодёжном сленге) в средней школе № 36 (Отрожка) сообщали не только местные, но и центральные СМИ. В сети получила широкое хождения видеозапись подкупа охранника бутылкой водки и последующей драки пьяных подростков.

Учредителем конкурса является департамент культуры региона, организатором – Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей (ВМКР). Постоянные партнёры форума – Воронежская филармония, Областной учебно-методический центр, специальная музыкальная школа (колледж), институт искусств, фабрика народных инструментов АККО.

Воронежцы сочли, что мороз и лаконичность салюта (7 минут) не способствуют его популярности. Оценить праздничный фейерверк пришло намного меньше горожан, чем обычно на День города и 9 мая.

На текущей неделе медики Воронежа и области отметили заметный спад заболеваемости гриппом и ОРВИ. В первую очередь, это касается областного центра. Здесь число заболевших сократилось на четверть.

23 февраля станет поистине праздничным днём для воронежских любителей музыки и театра. Организаторы фестиваля «Воронежская камерата-2019» порадуют существенными скидками на билеты, а дирекция Платоновского фестиваля начнёт продавать билеты на дополнительный спектакль Московского театра «Сатирикон» «Дон Жуан».

В прошлом году мэрия оконфузилась с проводами зимы. С ней попрощались в середине февраля, а потом нагрянули аномальные морозы – и почти до конца марта. В этом году решили народные гуляния провести позже, чтобы уж наверняка - со 2 по 10 марта.