Общество
Через 71 год после начала Великой Отечественной войны и спустя семь десятилетий после гибели обрел вечный покой советский летчик, сбитый фашистами у села Вязноватовка Нижнедевицкого района Воронежской области.
Публикации в столичной прессе о Втором Платоновском фестивале искусств подробны и в целом благожелательны. Авторы единодушно отмечают исключительное разнообразие и плотность фестивальной программы.
Сегодня губернатор Алексей Гордеев подтвердил, что намерен довести до логического конца ситуацию с проверкой нарушений в различных сферах городского хозяйства Воронежа.
Пожилым на ТВ не место?
Телевизионное начальство запретило делать программы о пожилых актерах. Якобы зритель не будет их смотреть. Известный актер и народный блогер Станислав Садальский рассказал эту грустную историю в своем блоге в «Живом журнале».
Чью память храним, чей подвиг славим?
Вроде бы совсем недавно все мы праздновали День Победы, а уже приближается дата 22 июня – начало Великой Отечественной войны. Все дальше и дальше уходящие от нас по времени события той эпохи – это не только праздничные салюты и размашистые торжества, но и повод для невеселых раздумий.
В Воронеж впервые приехал автор и ведущий программы «В мире животных» профессор Николай Дроздов. Он оказывает поддержку цирку «Мадагаскар», который привез в Воронеж немало экзотических животных. Кроме того, Николай Николаевич решил лично поблагодарить воронежцев, оказавших помощь больным детям.
Концерт хора мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки из Санкт-Петербурга состоялся в Благовещенском кафедральном соборе Воронежа в рамках бесплатной программы II Международного Платоновского фестиваля.
Прокуратура области направила в суд громкое уголовное дело по обвинению бывшего заместителя председателя Воронежской областной Думы в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 26-летней девушке.
Прокуратура Коминтерновского района Воронежа провела проверку соблюдения законодательства об авторских правах на исполнение музыкальных произведений в рок-клубе «Тарантул».
У воронежских коммунистов украли Ленина
В Воронеже неизвестные обворовали депутатский центр воронежского обкома КПРФ, расположенный возле Центрального рынка в здании бывшей гостиницы «Маяк». Пропало живописное полотно "Ленин в октябре".














