Общество
Прокуратура Аннинского района Воронежской области с привлечением специалистов Управления Россельхознадзора провела проверку соблюдения ООО «Таурус» ветеринарного законодательства. Выяснилось, что погибло 577 животных. Возбуждено дело об административном правонарушении.
23 января в 22.10 часа в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу поступило тревожное сообщение. У входа в магазин, расположенный многоквартирном доме по улице Тепличной, женщина-продавец обнаружила взрывное устройство.
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель Воронежской областной думы Владимир Ключников направили поздравление жителям города и ветеранам Великой Отечественной по случаю юбилея со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
Сегодня, 24 января, руководитель ГК «Ангстрем» Геннадий Чернушкин передал худруку Воронежского академического театра драмы имени А. Кольцова Владимиру Петрову первый отремонтированный и меблированный бокс, где на днях отпразднуют новоселье молодые актеры.
Смотр-конкурс муниципальных районов и городских округов Воронежской области будет проводиться в два этапа: в марте-мае и в сентябре-ноябре 2013 года. В творческом соревновании примут участие все районы, за исключением города Воронежа.
Выявлен очередной случай нарушения требований Градостроительного кодекса РФ. Прокуратура Левобережного района города Воронежа возбудила дело об административном правонарушении по факту начала незаконного строительства 17-этажного жилого дома.
Директор мебельной фирмы оказался мошенником
Серия мошеннических действий была совершена в период с 3 по 25 декабря 2012 года группой лиц по предварительному сговору. Ключевых фигурантов уголовного дела два – 30-летний директор одной из мебельных компаний и 31-летняя сотрудница банка.
Прокуратура Воронежской области проводит проверку по факту смерти студентки Россошанского колледжа. Накануне девушка гуляла в общежитии учебного заведения с друзьями.
В городе атомщиков прошла торжественная церемония освящения закладного камня на месте возведения нового храма в честь Рождества Иоанна Крестителя.
21 января губернатор Алексей Гордеев встретился с учредителем мебельного холдинга «Ангстрем» Геннадием Чернушкиным. Они обсудили работу компании, социальные, культурные и спортивные проекты холдинга.














