Войти
Общество

Удивительно, как наряду с действительно значимыми событиями в центр внимания общественности попадают мелкие, курьезные и просто фейковые. Неужели особенности восприятия т.н. реальной действительности в основном диктуются желтой прессой?

История, достойная воплощения в романе, произошла в Воронежской области. Полицейские разыскали и вернули домой мужчину, пропавшего без вести 15 лет назад. Найти его живым надежд было мало…

Целая серия публикаций о Воронеже и области прошла в мировой и российской прессе за последние сутки-двое. Период относительного затишья закончился. Оказывается, не только геями и митингами в их защиту славится столица Черноземья.

19 февраля в Москве представители правительства Воронежской области и члены общественной организации «Землячество «Воронежцы» почтили память видного политического деятеля советской эпохи, последнего председателя Президиума Верховного Совета РСФСР, почетного гражданина Воронежа В.И. Воротникова.

Два отборочных тура XX открытого городского фестиваля солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества», проходивших в субботу и воскресенье, выявили участников заключительного гала- концерта, который пройдет 23 февраля в Доме офицеров.

Сотрудники ГУ МВД России по Воронежской области задержали преподавателя одного из университетов Воронежа. Доцент вуза – 34-летний житель Семилукского района подозревается в получении взятки в размере 10000 рублей от студентов за сдачу экзамена.

Поэт-песенник Илья Резник сложил себя полномочия председателя Общественного совета при Министерстве внутренних дел. «Я решил совершить офицерский поступок: написал письмо министру внутренних дел, в котором извинился за этот нелепый случай и сообщил о своей отставке», - цитирует Резника агентство «Интерфакс».

Продюсер певца Алексея Воробьева Катерина Гечмен-Вальдек, которая уезжала в Китай, вернувшись в Лос-Анджелес к Воробьеву, очень удивилась, узнав, что от ее имени распространяется ложная информация об аварии исполнителя.

Говорят, День святого Валентина (День всех влюбленных) отмечают уже 16 веков. Так это или нет – теперь уж не проверить. Но это хороший повод сказать приятные слова, сделать доброе дело, просто улыбнуться.

Продюсер Алексея Воробьева Катерина Гечмен-Вальдек призналась: никакой автокатастрофы с участием певца не было. Страшное ДТП в Лос-Анджелесе было придумано. Зачем?