Войти
Общество

Апелляционная инстанция Воронежского областного суда с участием представителя прокуратуры области рассмотрела гражданское дело по иску жительницы Воронежа к одной из частных стоматологических клиник о возмещении ущерба, причиненного некачественным оказанием медицинских услуг.

В пресс-центре газеты «Воронежский курьер» сегодня прошел круглый стол на тему «Вклад общественных организаций в создание комфортной городской среды в Воронеже». Участие в дискуссии приняли руководители ряда общественных организаций и СМИ.

Результаты научного исследования, опубликованные в журнале American Sociological Review, свидетельствуют о том, что отношения между мужчинами и женщинами куда сложнее, чем может показаться.

В Репьевском районе Воронежской области полицейские задержали врача в момент получения взятки от гражданина, состоящего на наркологическом учете. Тому очень хотелось приобрести оружие и получить права. За это доктор попросил три тысячи рублей.

Движение «В защиту Хопра» сообщает, что отказ в проведении референдума будет немедленно обжалован в суде. Активисты считают неконституционным запрет на проведение опроса населения Новохоперского района о возможной разработке никелевых месторождений.

Попытка поджога дорогостоящего чужого автомобиля была предпринята в Воронеже вечером в понедельник. Злоумышленник не успел уничтожить иномарку – был схвачен на месте преступления.

28 января под председательством губернатора Алексея Гордеева прошло заседание совета по присуждению Платоновской премии в области литературы и искусства в 2013 году.

В ходе рабочей встречи 28 января губернатор Алексей Гордеев предложил спикеру воронежского парламента возглавить городскую комиссию по вопросам ликвидации очередей в дошкольные образовательные учреждения Воронежа.

В воскресенье в результате совместных действий сотрудников СКР и ГУ МВД был освобожден из плена похищенный из своего дома в Аннинском районе 26-летний узник.

В ночь на воскресенье в дежурную часть отдела полиции по Левобережному району поступило сообщение о том, что посетитель устроил стрельбу в кафе, расположенном на улице Волгоградской.