Войти
Общество

Торжественное мемориальное шествие под общим названием «Бессмертный полк» проводится 9 мая – в День Победы – более чем в 300 городах России. Впервые оно пройдет в Воронеже.

Когда в Подгоренском районе после кардинальной реконструкции открылся районный Дом культуры, в ходе торжественной церемонии прозвучало, что обновление облика районного очага культуры, конечно, важное и нужное дело, но главное – не стены, а люди. Насколько оправдались их ожидания от обновленного ДК?

Портал «Геоснет» и лазертаг клуб «Легион» при поддержке ВООО «Наше общее дело» организовали 27 апреля первую в Воронеже «Битву универов». В упорной борьбе сошлись команды Воронежского государственного университета и Воронежского госпедуниверситета.

Водителю, сбившему у кафе в Воронеже 18 человек, продлили срок ареста. Александр Лосев, обвиняемый в гибели пяти человек, останется в СИЗО до 9 сентября. Такое решение принял сегодня суд Железнодорожного района Воронежа. Арест продлен еще на четыре месяца - до завершения следственных действий. Лосев находится под стражей с 9 марта.

Все больше людей понимают, что жизнь в гармонии с природой, уважение к своей земле и родным традициям помогает стать более свободным и счастливым человеком, вырастить здоровых детей и обрести мир в семье и обществе.

Поехать на отдых в Крым в ближайшие годы намерен каждый пятый россиянин. В первую очередь такое намерение высказывают люди в возрасте от 25 до 39 лет (30%), с высшим образованием (27%) и высоким потребительским статусом (43%), а также жители крупных городов с населением более 500 тыс. (33%).

Новые драматические пертурбации претерпел конкурс-проект «Семь чудес Воронежской области». Сегодня на пресс-конференции было объявлено о переносе голосования на другой сайт, изменении правил, исключении объектов и изменении сроков подведения итогов.

23 апреля Алексей Гордеев посетил Лискинский муниципальный район, где принял участие в открытии детской железной дороги, проложенной в городском парке. Глава региона стал пассажиром первого рейса нового поезда.

Удивительный парадокс подметила газета Die Welt: чем больше в других странах Запада осуждают политику Владимира Путина, тем больше понимания российский президент находит в Германии. По данным недавнего опроса, проведенного агентством Dimap, почти половина немцев симпатизирует России и ее президенту.

Центральный банк Российской Федерации (Банк России) 21 апреля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Западный». Как говорится в сообщении пресс-службы Центробанка, решение о применении крайней меры воздействий было принято в связи с неисполнением «Западным» федеральных законов и предоставлении неверных отчетных данных.