Общество
Авиапассажиров, решивших сегодня вылететь самолётом «Аэрофлота» из Воронежа в Москву, ожидал неприятный сюрприз. Перевозчик отменил рейс SU1350/1351 Шереметьево – Воронеж – Шереметьево, время вылета и прилёта по расписанию 09:00 мск /11:15 мск.
Когда организаторы подвели итоги исследования, проведенного среди учителей русского языка и литературы Санкт-Петербурга, они не знали, плакать им или смеяться. Педагоги продемонстрировали большие пробелы в знаниях. Так, около 70% из них не читали роман «Война и мир» от начала и до конца.
В Воронеже завершено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего Виталия Черепкова в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, что привело к гибели двух сестёр – матерей пятерых несовершеннолетних детей. Прокурор Левобережного района Воронежа утвердил обвинительное заключение по этому резонансному уголовному делу.
Министерство культуры Российской Федерации составило рейтинг регионов-лидеров по развитию туризма, а также топ-10 субъектов РФ, добившихся наиболее высоких показателей в этой отрасли. Сегодня в Санкт-Петербурге в рамках пятого Санкт-Петербургского международного культурного форума прошло награждение победителей.
Социологи «Левада-центра» провели всероссийский опрос населения с целью выяснить, какие статьи государственного бюджета должны финансироваться в первую очередь, а какие – в последнюю. Респонденты могли дать несколько вариантов ответа.
В Воронежской области эпидемии гриппа нет
В некоторых краях и областях России началась эпидемия гриппа. Воронежская область входит в число относительно благополучных регионов. До эпидемического порока нам ещё далеко, хотя число заболевших понемногу растёт.
Страшную картину могли наблюдать сегодня жители одного из дворов в Центральном районе Воронежа. У одного из многоэтажных домов лежало тело 14-летней девочки с признаками, характерными для падения с большой высоты.
В Воронеже на территории городской клинической больницы скорой медицинской помощи N1 освящён новопостроенный храм. Чин Великого освящения храма во имя святителя-исповедника Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского, совершил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.
Говорят, что борьба с пьянством за рулём набирает обороты. В это нелегко поверить, узнавая о всё новых ДТП с участием зелёного змия. Очередное «пьяное» ДТП произошло вчера вечером в Коминтерновском районе Воронежа.
В эту пятницу, 25 ноября, в кинотеатре «Спартак» подвели итоги конкурса управления по охране объектов культурного наследия Воронежской области «Достижения в сфере сохранения объектов культурного наследия». Среди 36 участников конкурса экспертное жюри выбрало лучших по трем номинациям.














