Войти
В России

За сутки число инфицированных коронавирусом выросло на 771 человека, из них 595 случаев зафиксировано в Москве. Такого прироста не было с начала распространения коронавируса в РФ.

Как сообщил федеральный Роспотребнадзор, за последние сутки в России зафиксировано 440 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 35 регионах. В том числе, четыре новых случая подтверждено в Воронежской области. Больше всего новых случаев в Москве – 267.

Концерт Тимы Белорусских, запланированный к проведению 23 мая 2020 года в 19:00 в концертном зале Event-Hall, не состоится. Новая дата выступления в Воронеже кумира подростков не объявлена. Также перенесены на неопределённый срок другие концерты исполнителя. По словам организаторов, «приобретенные билеты будут действительны на новую дату».

Ситуация с распространением коронавируса с каждым днём всё серьёзнее. В связи с этим невольно возникает вопрос: позволит ли коварная инфекция провести празднование 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ведь подготовка к празднику занимает не один месяц, и этим надо заниматься уже сейчас.

Правительство РФ решило временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через границу РФ, а также через сухопутный участок российско-белорусской границы. Об этом говорится в распоряжении премьер-министра Михаила Мишустина. Мера вводится с 30 марта.

В связи с пандемией коронавируса Covid-19 и связанными с этим беспрецедентными мерами безопасности, предпринимаемыми органами власти, российский Союз Туриндустрии (РСТ) и Ассоциация туроператоров России (АТОР) настоятельно рекомендуют гражданам перенести запланированные туры, договориться с турагентствами о переносе сроков или направлений.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Росавиации с 27 марта прекратить регулярное и чартерное авиасообщение из российских аэропортов в аэропорты иностранных государств и обратно. Документ появился сегодня на сайте правительства России.

Президент решил перенести голосование по поправкам в Конституцию с 22 апреля на неопределённый срок. Кроме того, Путин объявил следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. Выходные продлятся с ближайшей субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля.

Если есть деньги, почему бы не мотнуться на альпийский горнолыжный курорт, совершить вояж по странам Карибского бассейна, увлекательное путешествие по Европе? Пандемия? Какая пандемия?!

Губернаторам регионов России дано поручение закрыть все ночные клубы, кинотеатры и развлекательные центры для детей. Об этом стало известно после сегодняшнего заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.