Войти
Музыка

В Доме композиторов прозвучали премьеры сочинений авторов Москвы, Костромы, Новосибирска, Липецка, Воронежа. После концерта состоялась творческая встреча с гостями из столицы и представителями региональных отделений Союза композиторов России.

За день до концерта в Воронеже певица сообщила в своём «Фейсбуке», что в Челябинске она выступить не сможет, а вот в Воронеж и Краснодар в рамках российского тура The Shadow shows 2017 приедет непременно. 19 апреля концерт в Краснодаре состоялся, а в столице Черноземья артистка выступить не смогла. Она вышла на сцену, но не спела ни одной песни.

Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова и Воронежскую филармонию связывает плодотворное сотрудничество. Стипендиаты фонда регулярно выступают на филармонической сцене, их концерты проходят с неизменным аншлагом.

Пасха вдохновила гениев на создание величайших произведений искусства. Музыка, безусловно, не исключение. Популярный журнал о классической музыке Gramophone составил список произведений, которые в наибольшей степени могут способствовать возвышенному состоянию ума и конгениальному настрою души в эти праздничные дни.

18 апреля 2017 года в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» должен был состояться сольный концерт украинской певицы Таисии Повалий. Однако незадолго до заявленной даты организаторы объявили, что концерт отменён. О причинах отмены выступления поп-дивы не сообщается.

Социологи «Левада-центра» выяснили, как россияне отнесутся к отказу от трансляции «Евровидения-2017» в случае, если украинская сторона не допустит в Киев Юлию Самойлову. Общество оказалось расколото.

В рамках культурно-просветительского проекта «Великие имена земли Воронежской в истории России» проводится Международный молодёжный фестиваль современной музыки «Созвучие». Открытие форума состоится 20 апреля в 17:00 в Доме композиторов на улице Карла Маркса, 41.

Британский певец Гарри Стайлс, бывший солист поп-группы One Direction и экс-бойфренд суперстар Тейлор Свифт, удивил мир синглом Sign Of The Times. Песня вышла на первое место в чартах iTunes и получила почти единодушное одобрение слушателей по обе стороны Атлантики.

Мы сообщали о концерте митрополичьего мужского хора «Символ веры» в Воронежском концертном зале. Известный коллектив представил программу «Песнопения Великого поста». Концерт задумывался, чтобы разъяснить духовный смысл исполняемых при богослужении песнопений. Успех замысла превзошёл все ожидания.

1 и 2 апреля в Тамбове стартовал XXXVI Международный музыкальный фестиваль имени Рахманинова. На торжественном открытии форума блистательно выступил Воронежский академический симфонический оркестр. В программу концертов вошли сочинения Александра Глазунова, Дмитрия Шостаковича и Сергея Рахманинова. Партнерами воронежских музыкантов стали выдающиеся российские пианисты – Екатерина Мечетина и Вадим Руденко.