Литература
Выдающийся американский писатель-фантаст Гарри Гаррисон, автор «Стальной крысы», «Фантастической саги» и многих других произведений, скончался на 88-м году жизни.
Мария Метлицкая пишет о женских радостях и переживаниях. О том, какой след оставляют в душе и на лице прожитые годы. Женщина всегда найдет, о чем всплакнуть. И с годами все больше ценит маленькие радости, которые дарит жизнь.
Журнал Forbes обнародовал список самых высокооплачиваемых писателей за период с мая 2011 года по май 2012-го. Лидер оказался прежним – 65-летний Джеймс Паттерсон заработал 94 миллиона долларов.
Ажиотаж вокруг первого романа и всей трилогии «50 оттенков серого» не стихает. Рынок никак не может насытиться. В Великобритании уже продано 5,3 миллиона экземпляров романа Э.Л. Джеймс – значительно больше, чем экземпляров книги Джоан Роулинг «Гарри Поттер и Дары Смерти».
Совсем недавно привлек внимание дебютный роман Ксении Баженовой «Ускользающая темнота». Созданное на стыке жанров остросюжетное произведение было адресовано любителям захватывающих мистических тайн, семейных саг и психологических детективных историй. И вот – новая книга этого самобытного автора.
Самые продаваемые книги августа 2012
Август – время «пляжного» чтения. Но если взглянуть на первую десятку самых востребованных книг, возникает впечатление, что ни жара, ни пора отпусков не властны над вкусами читателей. Они все чаще отдают предпочтение не поделкам-однодневкам, а вполне достойным книгам. Литературе.
Юбилейные торжества и презентация книги представителям СМИ и гостям издательства «Эксмо» состоялись на борту уютного теплохода «Уникум». В жаркий солнечный день речная прогулка пришлась как нельзя кстати.
Июльский выпуск журнала «Подъём» открывается приключенческой повестью воронежского писателя Виталия Гадиятова «Черная дыра». Острый сюжет и соединение действительного мира с иной реальностью делают это произведение востребованным читателем и созвучным нашему времени, в котором часто мистика и непонятные явления соседствуют с обыденностью.
Большой знаток Москвы, Юрий Маркович Нагибин проводит читателя по ее древним улицам и площадям, сопровождая эту прогулку захватывающими рассказами и личными воспоминаниями. Старинные здания наполняются историями жизни их прежних обитателей.
Лауреат премии «Медаль Карнеги – 2011»,номинант Книжной премии Рунета-2012 Патрик Несс становится очень популярным в России. В издательстве «РИПОЛ классик» ранее вышли первые две книги из трилогии «Поступь Хаоса». Теперь можно прочитать в русском переводе и «Войну хаоса».














