Литература
Издательство «Эксмо» в начале сентября выпускает первую книгу трилогии «Сосны» американского писателя Блейка Крауча - «Город в Нигде». Телекомпания FOX сняла по трилогии сериал, ставший настоящим событием 2015 года. Более двухсот миллионов жителей 126 стран уже посмотрели киноновинку, которую называют наследием «Твин Пикс». Еще больше деталей, подробностей – в книге, по которой был снят популярный сериал в жанре фантастического триллера.
Мастер современной прозы Екатерина Вильмонт в новом романе «Со всей дури!» рассказывает историю молодой девушки Лады, оставшейся вдовой и пытающейся наладить свою жизнь. Внезапно, совершенно случайно, Лада встречает свою большую любовь, мужчину, о котором боялась и мечтать.
«Девушка в поезде» – роман американской журналистки Полы Хокинс, ставший бестселлером сначала в США, а затем и в других странах. В течение нескольких месяцев в мире продано более 3 миллионов экземпляров книги. Роман переведен на 44 иностранных языка, а компания DreamWorks приобрела права на экранизацию. В России книгу выпустило издательство АСТ.
В июле в книготорговле наметился застой. Ротация вроде бы есть, но объемы продаж оставляют желать лучшего. Активные читатели и покупатели вернутся на рынок в сентябре. А пока в лидерах (как и прежде) великолепный Борис Акунин. Плюс примкнувший к нему Дмитрий Глуховский.
В серии издательства «Синдбад» «Новые мировые родители» вышла книга Виржини Дюмон «Как испортить ребенка воспитанием». Она состоит из двух частей. В первой части известный французский педагог рассказывает о малышах, во второй - о подростках. Книга написана живо, увлекательно, с юмором.
В новой серии «Легкое дыхание», представляющей лучшую «женскую» прозу, выходит первый роман «ягодной» трилогии известного польского автора Катажины Михаляк – «Земляничный год». Эта отчасти автобиографическая книга написана с юмором в лучших традициях современной польской прозы.
Кейт Мортон — молодая австралийская писательница, получившая известность во многих странах, в первую очередь, — англоязычных. В России её тоже успели узнать и оценить. Здесь в издательстве «Эксмо» вышли три романа Мортон. И только что – четвёртый. Автор определённо заслуживает и широкой известности, и читательской любви.
Вышел в свет июльский номер журнала «Подъём»
Июльский выпуск журнала «Подъём» открывается повестью молодого воронежского прозаика и поэта Алексея Ряскина «Запрудское». Гротескное, образное повествование о сельских жителях складывается в яркий миф о русском народном характере – непонятном для иностранцев и всегда неожиданном.
14 июля 2015 года в США стартовали продажи романа классика современной литературы Харпер Ли Go Set a Watchman – продолжения культового бестселлера «Убить пересмешника». В России перевод романа появится на полках книжных магазинов в невиданно короткие сроки – в октябре 2015 года.
Новый роман «Нежные листья, ядовитые корни» мастера остросюжетной прозы Елены Михалковой – это новые загадки, таинственные преступления и продолжение приключений известных героев автора – частных детективов Макара Илюшина и Сергея Бабкина. Книга выпущена издательством АСТ в новом оформлении. Она открывает новую авторскую серию, в которой будут изданы все произведения Елены Михалковой.














