Войти
Литература

Серия захватывающих психологических детективов Татьяны Устиновой, которую по праву называют первой среди лучших, пополнилась новым романом «Шекспир мне друг, но истина дороже». Он будет особенно интересен любителям театрального искусства и закулисных интриг. Устинова вновь написала арт-детектив.

Издательство «Эксмо» в начале сентября выпускает первую книгу трилогии «Сосны» американского писателя Блейка Крауча - «Город в Нигде». Телекомпания FOX сняла по трилогии сериал, ставший настоящим событием 2015 года. Более двухсот миллионов жителей 126 стран уже посмотрели киноновинку, которую называют наследием «Твин Пикс». Еще больше деталей, подробностей – в книге, по которой был снят популярный сериал в жанре фантастического триллера.

Мастер современной прозы Екатерина Вильмонт в новом романе «Со всей дури!» рассказывает историю молодой девушки Лады, оставшейся вдовой и пытающейся наладить свою жизнь. Внезапно, совершенно случайно, Лада встречает свою большую любовь, мужчину, о котором боялась и мечтать.

«Девушка в поезде» – роман американской журналистки Полы Хокинс, ставший бестселлером сначала в США, а затем и в других странах. В течение нескольких месяцев в мире продано более 3 миллионов экземпляров книги. Роман переведен на 44 иностранных языка, а компания DreamWorks приобрела права на экранизацию. В России книгу выпустило издательство АСТ.

В июле в книготорговле наметился застой. Ротация вроде бы есть, но объемы продаж оставляют желать лучшего. Активные читатели и покупатели вернутся на рынок в сентябре. А пока в лидерах (как и прежде) великолепный Борис Акунин. Плюс примкнувший к нему Дмитрий Глуховский.

В серии издательства «Синдбад» «Новые мировые родители» вышла книга Виржини Дюмон «Как испортить ребенка воспитанием». Она состоит из двух частей. В первой части известный французский педагог рассказывает о малышах, во второй - о подростках. Книга написана живо, увлекательно, с юмором.

В новой серии «Легкое дыхание», представляющей лучшую «женскую» прозу, выходит первый роман «ягодной» трилогии известного польского автора Катажины Михаляк – «Земляничный год». Эта отчасти автобиографическая книга написана с юмором в лучших традициях современной польской прозы.

Кейт Мортон — молодая австралийская писательница, получившая известность во многих странах, в первую очередь, — англоязычных. В России её тоже успели узнать и оценить. Здесь в издательстве «Эксмо» вышли три романа Мортон. И только что – четвёртый. Автор определённо заслуживает и широкой известности, и читательской любви.

Июльский выпуск журнала «Подъём» открывается повестью молодого воронежского прозаика и поэта Алексея Ряскина «Запрудское». Гротескное, образное повествование о сельских жителях складывается в яркий миф о русском народном характере – непонятном для иностранцев и всегда неожиданном.

14 июля 2015 года в США стартовали продажи романа классика современной литературы Харпер Ли Go Set a Watchman – продолжения культового бестселлера «Убить пересмешника». В России перевод романа появится на полках книжных магазинов в невиданно короткие сроки – в октябре 2015 года.