Литература
В начале марта бестселлером номер один в столице России стал новый роман Джоан Роулинг, подписанный псевдонимом Роберт Гэлбрейт. «Смертельная белизна» (Lethal White by Robert Galbraith (Pseudonym), J.K. Rowling) – четвёртая книга серии о детективе Корморане Страйке. Читать их следует в таком порядке: «Зов кукушки», «Шелкопряд», «На службе зла», «Смертельная белизна».
Он бежал в Америку и начал жизнь почти с нуля: новая карьера, новые увлечения, новые влюбленности. Он думал, что прошлое никогда до него не дотянется. Но один звонок возвращает его не только к собственным тайнам, но и тайнам родителей. Это и есть – его наследие.
В издательстве «Эксмо» вышел новый роман Татьяны Поляковой «Разрушительница пирамид». Главная героиня книги, Ева, волей случая оказывается в доме богатого пожилого мужчины. Вскоре его обнаруживают убитым во время ограбления особняка. На Еву начинается настоящая охота…
Хореограф Алла Сигалова написала не обычную автобиографию, не обычные мемуары. «Счастье моё!» – это честная история о людях, бывших рядом и оставшихся в сердце и памяти: о Романе Козаке, Сергее Вихареве, Алексее Овечкине, Олеге Ефремове, Михаиле Барышникове.
В издательстве «Эксмо» вышла новая книга популярной писательницы Маши Трауб. Роман «На грани развода» без умолчаний повествует о сложных взаимоотношениях и помогает в поиске ответов на непростые вопросы. Книга заинтересует широкий круг читателей, ведь почти каждая пара рано или поздно оказывается у роковой черты.
В начале февраля в издательстве АСТ вышел роман «Сандал», которого не было», новая книга писателя и ученого-криминолога Данила Корецкого, продолжение ранее выходившего романа «Сандал» пахнет порохом».
В издательстве АСТ вышла книга Дмитрия Миропольского «Русский Зорро, или Подлинная история благородного разбойника Владимира Дубровского». Миропольского не случайно называют мастером историко-приключенческого жанра и даже «Петербургским Дюма».
В издательстве ЭКСМО вышла новинка Анны и Сергея Литвиновых, популярных отечественных авторов детективов. Роман «Карнавал насмерть» продолжает серию «Авантюристка», по мотивам которой в 2005 году был снят телесериал.
В русском переводе вышел роман Рошани Чокши «Звёздная королева» (The Star-touched Queen by Roshani Chokshi), появившийся в оригинале летом 2016 года. Это избыточное фэнтези, предназначенное преимущественно женской аудитории. В издательстве «Эксмо» уверены, что роман найдёт своего читателя.
Управление Федеральной службы исполнения наказаний по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области составило рейтинг самых популярных книг у заключенных. Наибольшим спросом у зеков пользуются произведения Ремарка, Сэлинджера, Достоевского, Булгакова, Толстого, Блока, Макиавелли.














