Литература
Однажды в далекой-далекой галактике... Ах нет, это уже кто-то когда-то писал... Тогда так: в одной близкой и до боли родной галактике жил очень специальный агент Института Контакта по имени Диноэл Терра-Эттин. И жил он почти спокойно, пока не поручили ему раскрыть загадку Базы инопланетян с Тратеры…
Всего месяц понадобился дебютному роману Алекса Михаэлидеса, чтобы войти в топ-10 самых продаваемых в России художественных книг. Ситуация развивается по тому же сценарию, что и в англоязычных странах, где роман вышел лишь на пять недель раньше, чем его выпустило в русском переводе издательство «Эксмо».
В честь Дня космонавтики издательство «Бомбора» (импринт «Эксмо») представило подборку книг о космосе. В них есть всё, что вы любите: нереальная красота, запечатлённая в фотографиях, закулисье космической индустрии, загадки Вселенной. Эти книги либо недавно вышли, либо скоро появятся в книжных магазинах.
Существует множество известных писателей, чьи книги с удовольствием читают, которыми восхищаются. Но есть и те, кто по-настоящему талантлив, но ещё неизвестен, кто хочет издать книгу и продать её. Теперь сделать это не составит труда. Откройте для себя полезный портал Литературное имя.
Сборник стихов Ильи «Чёрта» Кнабенгофа, лидера рок-группы «Пилот» (или «ПилОт») – это громкие стадионные хиты и камерная философская лирика. Книга даёт возможность «заглянуть через плечо» в рукописные черновики одного из самых популярных исполнителей современного русского рока.
Мартовский выпуск журнала «Подъём» открывается очередными главами из романа Виктора Никитина «Венгерская почта». Срез современной городской среды, «интеллигентского» общества, из которого прошедшее время вынуло многие важные скрепы, автор рисует с житейскими подробностями и горькой усталой иронией. Реалистичное литературное письмо делает многие картины романа чрезвычайно узнаваемыми. Ещё и потому, что здесь нет «оценочности» происходящих событий и поступков, но налицо традиционная художественная изобразительность – долгожданная и яркая.
Между рейтингами печатных и электронных книг в начале апреля 2019 года наметилось существенное расхождение. Тем не менее тенденция налицо: книг в электронном варианте продаётся с каждым месяцем всё больше. А сектор Nonfiction превосходит категорию Fiction.
Триллер-детектив Терезы Дрисколл «Я слежу за тобой» (I Am Watching You by Teresa Driscoll) вышел в русском переводе в издательстве «Эксмо». История, которая начинается в поезде, развивается непредсказуемо и тревожно.
В издательстве «Эксмо» выходит один из хитов подросткового фэнтези – первая книга серии «Дети леса» под названием «Превращение Карага» (Woodwalkers – Carags Verwandlung von Katja Brandis). Книги этой серии напоминают старые добрые сочинения Виталия Губарева. Оторваться невозможно.
Анна и Сергей Литвиновы – авторы многочисленных романов, опубликованных суммарным тиражом более 11 миллионов экземпляров. В этом году Литвиновы отмечают юбилей – 20 лет творчества. При поддержке издательства ЭКСМО писатели объявили конкурс на лучший детективный рассказ.














