Войти
Кино и телевидение

Уик-энд 29 июня - 1 июля 2012 года войдет в историю североамериканского проката как удивительный. Сборы оказались существенно выше, чем ожидали создатели картин и прогнозировали аналитики.

Эксперты не ожидали таких успехов от картин «Третий лишний» (Ted) и «Супер Майк» (Magic Mike). Сборы первого дня в североамериканском прокате оказались вдвое выше прогнозируемых.

Фильмы Стивена Содерберга априори получают высокие оценки критиков. Он считается Режиссером с большой буквы. Фильм «Супер Майк», несмотря на «скользкую» тему (мужской стриптиз), восемь из десяти профессионалов оценили положительно.

Программа телеканала НТВ «Анастасия Волочкова. Моя исповедь» заняла третье место в списке самых популярных телепередач недели (с 18 по 24 июня). То ли личность балерины так интересна зрителям, то ли «ошибка» в титрах способствовала росту рейтинга.

За первый уик-энд анимационный фильм производства «Пиксар»/«Дисней» «Храбрая сердцем» (Brave) заработал в США и Канаде более 66 миллионов долларов. Фильм Тимура Бекмамбетова «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» (Abraham Lincoln: Vampire Hunter) безнадежно отстал.

Поединка между анимацией студии Pixar «Храбрая сердцем» и фильмом Тимура Бекмамбетова «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» не получилось. В прокате США и Канады с заметным отрывом лидирует мультфильм.

В четверг, 21 июня, на экранах кинотеатров России дебютировали несколько фильмов, но лишь два из них смогли похвастаться реальной кассой.

В прокате России и Северной Америки вышла лента Тимура Бекмамбетова, продюсером которой выступил Тим Бертон, только что предложивший публике «Мрачные тени». Картина «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» (Abraham Lincoln: Vampire Hunter) перекликается с фильмом Бертона, но лишена спасительной иронии.

Президент ММКФ Никита Михалков вместе и председателем жюри бразильским режиссером Эктором Бабенко хлопушкой открыли в четверг 34-й Московский Международный кинофестиваль в московском кинотеатре «Октябрь».

Профессионалы проявили редкое единодушие по поводу фильма Уэса Андерсона «Королевство полной Луны» (Moonrise Kingdom). Общая оценка на сайте Rotten Tomatoes – 95%, что случается нечасто.