Войти
Кино и телевидение

15 января в российский прокат выходит фильм ужасов «Женщина в черном 2: Ангел смерти» (The Woman in Black 2: Angel of Death). К этому дню фильм уже успел провалиться в прокате США и получить букет нелестных отзывов от рецензентов.

Начиная с 5 января, публика все чаще отворачивалась от телеэкрана, хотя, казалось бы, что еще делать в длинные новогодние каникулы как не прильнуть к телевизору? Не все же имеют возможность расслабляться в Куршевеле... Вторая половина новогодних каникул ознаменовалась существенным падением рейтингов.

О том, что Александра Градского, Пелагею, Диму Билана и Леонида Агутина попросили покинуть шоу «Голос», рассказал руководитель Первого канала Константин Эрнст. Уже называют имя будущего «главного» мэтра программы. Это певец и композитор Юрий Антонов.

В столице Черноземья прекратил свою деятельность кинотеатр «Киномакс», располагавшийся в торгово-развлекательном центре «Московский проспект». Как сообщает moe-online, последний сеанс состоялся 12 января. По всей видимости, причиной закрытия стала нерентабельность культурного учреждения.

11 января в Лос-Анджелесе объявили победителей премии Ассоциации иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, «Золотой глобус». 72-я церемония вручения премий прошла в отеле Beverley Hilton. Вели церемонию комедийные актрисы Тина Фей и Эми Полер. Большой успех выпал на долю фильмов «Отрочество» и «Левиафан».

Фильм «Заложница 3» (Taken 3) с Лиамом Нисоном не просто выиграл уик-энд в североамериканском прокате, но еще и всех удивил. Таких сборов фильму не сулил ни один аналитик, а критики и вовсе поставили на нем крест. Но – вуаля! – франко-американская картина собирает за первые три дня 40,4 миллиона долларов.

Портал «Новости кино» учредил отечественную киношную антипремию «Ржавый бублик», которой будут отмечаться самые сомнительные достижения в области кинематографии за прошедший год. Первых лауреатов премии выбрали пользователи. Пока организаторы не предусмотрели разделения на российские и зарубежные ленты.

Приз Международной федерации кинопрессы (ФИПРЕССИ) за лучший иностранный фильм года присужден российской картине «Левиафан» режиссёра Андрея Звягинцева. Первых лауреатов огласили в субботу в ходе 26-го традиционного кинофестиваля в Палм-Спрингсв (Калифорния). Обладателей главных призов назовут в воскресенье, сообщает Deadline.

Третий фильм франшизы «Заложница» показал третий старт января в истории североамериканского проката, чего мало кто ожидал. Сборы пятницы, 9 января, составили 14,7 миллиона долларов, хотя накануне аналитики говорили о 10-12 миллионах. Опирались они на квалифицированное мнение критиков.

Одна из кинопремьер начала января – франко-американский фильм режиссера Оливье Мегатона «Заложница 3» (Taken 3). Сценаристом и продюсером выступил Люк Бессон. Критики отмечают, что это – один из самых халтурных проектов французского мэтра. Третий фильм франшизы показал, что ее и начинать-то было не обязательно.