Кино и телевидение
Редкий случай: ни одна из крупных компаний не пожелала выпустить свежий фильм в эту пятницу. Поэтому прокат пережёвывает прежнюю порцию новинок. В кинотеатрах крутят «Лигу Справедливости», «Тайну Коко» и «Чудо». Жизнь в залах потихоньку замирает, словно перед бурей.
Данные о сборах за четверг, 30 ноября, должны озадачить и огорчить тех, что привык собирать кассу путём массированной промывки мозгов. Весь ноябрь реклама «Легенды о Коловрате» так плотно заполняла телеэфир, что создавалось впечатление нагнетания массовой истерии вокруг этой посредственной псевдоисторической картины.
Рейтинг Соловьёва реагирует на Собчак
Что лучше – высокий рейтинг или большой общественный резонанс? К примеру, топ-100 самых популярных программ недели 20-26 ноября возглавляет «Голос», а шуму наделал «Вечер с Владимиром Соловьёвым» – благодаря гостю программы. И если бы не глубокая ночь, как знать, какими были бы рейтинг и доля этой необычной передачи.
Похоже, продюсеры и прокатчики нашли действенный способ повысить собираемость в кинотеатрах. Секрет успеха прост: надо максимально задействовать телевидение и начинать промывку мозгов за месяц до выхода фильма в широкий прокат. Именно по этой нехитрой схеме раскручивается картина «Легенда о Коловрате».
После сенсационного выигрыша четверга лента «Коматозники» сильно сдала. На первое место вышел анимационный фильм студии Pixar «Тайна Коко». Но сборы оказались не слишком впечатляющими. В целом уик-энд стал шагом назад по сравнению с предыдущим.
Вот и разрешилась интрига уик-энда 24-26 ноября в североамериканском прокате. Анимация Disney/Pixar «Тайна Коко» (Coco) выиграла и традиционный трехдневный уик-энд, и пятидневку. Фильм вышел в среду – и сразу же сместил на второе место прежнего лидера – блокбастер студии Warner Bros по комиксам DC «Лига Справедливости» (Justice League).
Анимация студии Pixar «Тайна Коко» (Coco) вышла в лидеры североамериканского проката. Фильм начали демонстрировать в 3987 кинотеатрах в ещё в среду, 22 ноября. Стартовая сумма составила 13,2 миллиона долларов. В четверг картина заработала в США и Канаде ещё $ 8,9 млн, оттеснив на второе место «Лигу справедливости» (Justice League).
Вы удивитесь, но это факт: в четверг, 23 ноября, в российском прокате появился новый лидер. И это не тот фильм, о котором вы подумали. Со сборами первого дня 17,5 миллиона рублей на вершину поднялся хоррор «Коматозники» (Flatliners), провалившийся у себя на родине в Америке.
Парадокс: средняя оценка зрителей фильма «Мифы» на порядок ниже, чем у критиков. Впрочем, далеко не всех, кто публикуется сегодня в СМИ, можно назвать критиками. Порой напрашиваются другие, менее приличные слова.
23 ноября в российский прокат выходит «Тайна Коко» (Coco) — музыкальный мультфильм студии Pixar, созданный Ли Анкричем («История игрушек 3») и Эдрианом Молиной. Мультфильм рассказывает о 12-летнем мексиканском мальчике, который мечтает стать музыкантом и ради этого отправляется в царство мёртвых.













