Войти
Кино и телевидение

Фильм Кэти Янь и студии Warner Bros «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» (Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn) оказался одним из самых больших разочарований последних лет. И не только потому, что кассовые сборы первого уик-энда оказались существенно ниже прогнозируемых.

Объявлены номинанты «Золотой малины» – главной мировой кинематографической антипремии. В этом году позолоченную статуэтку стоимостью $ 4,97 будут вручать в сороковой раз. Впервые церемония будет транслироваться по телевидению. Дату и время трансляции сообщат позже.

Фильм режиссёра Кэти Янь и компании Warner Bros «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» (Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn) вышел в широкий прокат США и Канады в пятницу. Вернее, в четверг вечером, когда были организованы так называемые превью. Сборы оказались ниже ожидаемых.

Четверг в российском прокате прошёл при доминировании нового кинокомикса Warner Bros (вселенная DC) «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» (Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn). Только в России и Беларуси, по данным kinobusiness.com, картина освоила 50 миллионов рублей.

Давненько в российском прокате не было голливудских блокбастеров. И вот опять: 6 февраля на экраны выходит фильм Кэти Янь и компании Warner Bros «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» (Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn). Это история об экс-подружке Джокера, продолжение вселенной комиксов DC, «Отряд самоубийц» и «Джокер» в одном флаконе.

6 февраля с заметным опозданием в российский прокат выходит американская семейная комедия Энди Фикмена «Игры с огнём» (Playing with Fire). В США картина собрала 44,4 млн долларов и заслужила низкие оценки критиков. Общая оценка на Rotten Tomatoes – 21%, т.е. откровенное гнильё. За пределами Америки ещё хуже – сборы в глобальном прокате – 18,9 млн долларов. А бюджет картины – $ 30 млн.

И снова здравствуйте! Уик-энд в России и СНГ опять выиграла комедия «Плохие парни навсегда» (Bad Boys for Life). По данным kinobusiness.com, сборы второго уик-энда составили 155 миллионов рублей. И этой суммы с лихвой хватило, чтобы опередить всех. Всего за 11 дней лента освоила 569 миллионов рублей, что накануне казалось маловероятным.

Америке не до кино. 54-й Супербоул привлёк внимание 100 миллионов телезрителей. В финале за право считаться лучшей командой мира по игре в американский футбол встречаются «Сан-Франциско Форти Найнерс» и «Канзас-Сити Чифс». Встреча пройдёт вечером 2 февраля (в ночь на 3 февраля по Москве) на стадионе «Хард Рок Стэдиум».

Фильм «Гретель и Гензель» снят на основе известной немецкой сказки о брате и сестре и пряничном домике, где живёт ведьма. Режиссёр Оз Перкинс сделал из этой истории атмосферный хоррор с привкусом артхауса. Но публика почему-то фильм не приняла. Причём проявила редкое единодушие по обе стороны Атлантики.

Супребоул традиционно подрывает американский прокат. В этом году игра состоится в воскресенье, 2 февраля, и в этот день выручка кинотеатров упадёт процентов на 60-70. Однако уже в пятницу в кинозалах было весьма немноголюдно. И публика особенно не жаловала новинки проката.