Общество
Государственный археологический музей-заповедник «Костёнки» приглашает воронежцев и гостей региона вместе отметить профессиональный праздник – День археолога. Празднование будет организовано 10 августа. Готовится познавательная программа, рассчитанная на посетителей разных возрастов.
Знаменитый врач-психотерапевт, президент Высшей школы методологии, научный руководитель Лаборатории нейронаук Сбербанка Андрей Курпатов рассказал участникам форума «Территория смыслов», каким становится окружающий мир, какие люди будут успешными, чему нужно учиться и как следует жить.
В современном мире кеды носят не только те, кто занимается спортом. Многообразие моделей и вариаций позволяет даже самым требовательным и привередливым выбрать что-то особенное и интересное.
Информационный портал «Узнай Всё!» – это сайт, посвящённый новостям мира шоу-бизнеса. Но это далеко не всё, что можно найти здесь интересного. Несколько основных разделов посвящены и другим темам, есть раздел о фильмах, раздел «Тесты», а также форум и гороскоп.
За воронежских врачей можно порадоваться, а за учителей – нет. Их зарплата ниже средней по России в своей отрасли и ниже средней по региону. По данным Росстата, в первом полугодии педагог общего образования получал в Воронежской области в среднем 31 тысячу 821 рубль в месяц.
В департаменте культуры Воронежской области пытаются дистанцироваться от оскандалившегося руководителя. Подчищают сайт ведомства, удаляя упоминания об Эмилии Сухачевой. Но делают это неумело и комично. При этом департамент продолжает вяло следовать в фарватере бывшего босса, попавшего под уголовную статью.
Ровно десять лет назад, в конце июля 2009 года мы впервые обратились к нашим читателям со страниц интернет-журнала «Страницы воронежской культуры (Культура ВРН)». За эти годы мы опубликовали почти 28 тысяч материалов, приветствовали несколько миллионов посетителей, обзавелись активом постоянных читателей, обрели друзей и нажили недоброжелателей. И это – нормально.
Воронеж какое-то время спокойно жил без регулярных ночных возгораний автомобилей. Думали, лето пройдёт спокойно? А вот и нет! Ночные пожары авто снова актуальны. «Эпидемия» возобновилась в ночь на четверг в Левобережном районе.
В рамках национального проекта «Культура» в райцентре Каширское будет построен районный дом культуры. Об этом говорилось сегодня на встрече губернатора Александра Гусева и главы администрации Каширского муниципального района Александра Пономарева.
Результаты проведённой прокуратурой области проверки приводят в ужас. Установлены грубые, многочисленные и систематические нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений, охране прав несовершеннолетних.














