Кино и телевидение
«Грандиозный финал» очередного сезона проекта канала «Россия 1» «Танцы со звёздами» был похож на ревю в провинциальном театре. Создатели старались, но ввиду малочисленности аудитории, событие не приобрело желаемого размаха. Что не так с этими танцами? Почему при всём усердии организаторов рейтинг шоу так и не поднялся выше трёх процентов?
Галкин, Малахов, Евровидение и другие лузеры
Если коронавирус и повлиял на телевидение, то явно не стимулирующе. После Дня Победы наступил прогнозируемый и вполне традиционный спад. Где те самозапертые москвичи, которые должны обеспечить высокие рейтинги?
Премьеры, отложенные из-за коронавируса
Ситуация с коронавирусом уже длиться с начала года по всему миру, и пока что ещё беда не хочет отступать. После закрытия общественных мест, предприятий, границ, многое пошло не по плану. Конечно же, все эти неприятности коснулись и киноиндустрии. Ведь кинотеатры закрыты, и смогут быть открыты только летом. И многие громкие кинопремьеры были вынужденно перенесены.
Коронавирус поразил телевидение
Коронавирус проник и на телевидение. Даже не в том смысле, что заболели отдельные работники. Инфекция больно ударила по некоторым программам и целым каналам, что привело к обвальному падению рейтингов. Кто же пострадал сильнее всего?
Самые прибыльные кинофраншизы
Коммерческий успех и кассовые сборы – один из главных показателей успешности фильма. Картина может получить негативную оценку критиков, но будет хорошо принята зрителями и принесёт прибыль. Современный кинематограф в большинстве своем направлен именно на получение прибыли, поэтому с каждым годом спецэффекты становятся реалистичнее, а поход в кинотеатр обыденностью.
На сайте Change.org появилась петиция с требованием убрать с телеэкранов Владимира Соловьева, Елену Малышеву, Артёма Шейнина и других ведущих. Ранее не раз высказывались мнения, что работа этих и других личностей на федеральных каналах строится по сугубо пропагандистским лекалам.
Даже непривычный формат празднования Дня Победы не помешал взрывному росту рейтингов. Можно сказать, что показатели были обычными, в отличие от ситуации. Если главные массовые мероприятия откладываются, люди приникают к телевизорам.
Международный Каннский кинофестиваль-2020 не состоится. Об этом объявил директор форума Тьерри Фремо. Организаторы крайне огорчены, но вынуждены признать, что провести фестиваль в этом году невозможно.
Ожидаемый спад на ТВ не замедлил проявиться. После почти рекордной (для конца апреля) прошлой недели рейтинги стали снижаться. Если бы было наоборот, телебоссы могли бы воздвигнуть коронавирусу монумент.
Снятие руководством ВГТРК с эфира программы Никиты Михалкова «Бесогон ТВ» обернулось громким публичным скандалом. И это только начало. Михалков – серьёзная фигура российского истеблишмента, за которой стоят большие люди.














