Зал ожидания
Культура Воронежа антрактов не берет (III)
- Текст: Юрий Данилов
- Фото:
- Правка
Воронежский Камерный театр продолжает свой 16-й театральный сезон. Справки и заказ билетов по телефону 40-40-48.


Исполнители:
Воронежский молодежный симфонический оркестр
Художественный руководитель и дирижер -
заслуженный артист России Юрий АНДРОСОВ
Хоровая капелла им. С. Рахманинова (г. Тамбов)
Художественный руководитель и дирижер -
заслуженный деятель искусств России, профессор Владимир КОЗЛЯКОВ
Хор Воронежского государственного педагогического университета
Художественный руководитель, доцент Борис ЯРКИН
Липецкий Муниципальный камерный хор
Руководитель Игорь ЦИЛИН
Солисты театра "Геликон-Опера" (г. Москва)
заслуженные артисты России:
Ксения ВЯЗНИКОВА (меццо-сопрано)
Николай ДОРОЖКИН (тенор)
лауреаты международных конкурсов
Екатерина ТРЕБЕЛЕВА (сопрано)
Дмитрий СКОРИКОВ (бас)
Дирижер Юрий АНДРОСОВ
Отклик критика на исполнение "Реквиема" здесь
3 октября, суббота. Перед теноров. Театр оперы и балета.
Отклик критика на событие здесь .
3 октября, суббота. Константин Квасов и команда ТИЭМ представляют диск музыкальных произведений на стихи А.В. Кольцова.
Дом Молодежи, проспект Революции, 22. Подробности здесь .
5 октября, понедельник. Открытие сезона в Доме Актера
Вечер, посвященный 200-летию со дня рождения А. Кольцова. Начало в 19.00
Репортаж о событии здесь .
6 октября, вторник. Станислав Садальский, Эвелина Блёданс, Жанна Эппле в комедии "Декоратор любви". В зале филармонии. (Спектакль отменен ).

Гастрольный спектакль. Главные партии исполняют:
Тоска – лауреат Международного конкурса Ирина Ващенко;
Скарпиа – солист музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко народный артист России Евгений Поликанин;
Каварадосси – лауреат Международного конкурса Федор Атаскевич.
Академический симфонический оркестр Воронежской филармонии
Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист России, лауреат международных конкурсов
Владимир ВЕРБИЦКИЙ
В программе:
Р.Штраус - Концерт для скрипки с оркестром
Респиги - "Фонтаны Рима", "Пинии Рима"

Солистка:
Алёна БАЕВА
Дирижер – Игорь ВЕРБИЦКИЙ
Комментарии – профессор Бронислав ТАБАЧНИКОВ
С 12 по 18 октября в Воронеже пройдет Шестой международный фестиваль «Театр детства и юности – XXI век».
Основные сценические площадки - Театр юного зрителя (Большая и Малая сцены), Дом Актера, Театр оперы и балета. Художественный руководитель фестиваля – заслуженный деятель искусств РФ, главный режиссер Воронежского театра юного зрителя Александр Латушко. Директор фестиваля – заслуженный артист России Юрий Грецов.

Заявку на участие в театральном форуме подали:
Театр юных зрителей имени А. Брянцева, Санкт-Петербург – спектакль «Отцы и дети» И. Тургенева
Театр драмы им. Л. Толстого, Липецк – «Дюймовочка» Г.-Х. Андерсена и Н. Эрдмана
«Театр у Нарвских ворот», Санкт-Петербург – «Сказки Пушкина»
Драматический театр, Королёв – «Моцарт и Сальери» А. Пушкина
Театр юного зрителя, Казань – «Вкус меда» Ш. Дилени
Муниципальный театр драмы, Липецк – «Принцесса и свинопас» Г.-Х. Андерсена
Театр антрепризы «Дебют», Ростов-на-Дону – «Теплый хлеб» Н. Шаввы
Молодежный театр республики Башкортостан, Уфа - "Ночевала тучка золотая" А. Приставкина
Театр юного зрителя, Рязань – «Прощай, Эллада!»
Академический театр драмы им. М. Горького, Самара – «Божьи коровки возвращаются в землю» В. Сигарёва
Театр юного зрителя, Тверь – «Забыть Герострата» Г. Горина
Театр юного зрителя, Элиста – «Сердце матери».
Молодежный театр «Свободное пространство», Орел – «Любовью не шутят» А. де Мюссе

15 октября - открытие после реставрации Литературного некрополя, приуроченное к 200-летию со дня рождения Алексея Кольцова.
15 октября в филармонии поет Юрий Лоза.
16 октября, пятница. Театр оперы и балета. Национальный балет Испании "Iberica de danza"

17 октября, суббота. Филармония. Народный артист России Михаил КОЗАКОВ и Александр НОВИКОВ (саксофон).
Дуэт для голоса и саксофона. Начало в 18:00.
Театрально-музыкальная композиция на стихи нобелевского лауреата Иосифа Бродского.
Стихи, созданные поэтом в разные периоды творчества, перекликаются с популярными произведениями классики и джаза.

17 октября, суббота. Театр оперы и балета.
Партию Германа в опере "Пиковая дама" исполнит народный артист СССР Владислав Пьявко.

Государственный ансамбль скрипачей Республики Саха (Якутия)

19 октября в ДК имени 50-летия Октября с новой программой «По пояс в небе» - Николай Носков. Песни на стихи Николая Гумилева. Начало в 19.00
19 октября, понедельник. В клубе «100 ручьев» выступает Борис гребенщиков и группа «Аквариум». Начало в 19.00.

20 октября, вторник. В цирке выступает Надежда Кадышева. Начало в 19.00.
24 октября, в 18:00, в Доме Актера состоится вечер - день рождения музыкально-поэтического клуба ”Союз Свободных Поэтов и Менестрелей (ССПиМ)”. Клубу исполняется три года. В программе: поэзия, музыка, графика, живопись.
25 октября, воскресенье. Филармония. Концерт Ирины Богушевской.

29 октября, четверг. В ДК имени 50-летия Октября концерт Пелагеи.

29 октября, четверг. Дом Актера "Не интересен мир без песен". Поют артисты Тамбовского театра драмы и актеры воронежских театров
30 октября, пятница. Театр оперы и балета. Поет Александр Розенбаум.

29 и 30 октября, четверг, пятница. Воронежский Камерный театр покажет в Омске спектакль "Обломoff" по пьесе М.Угарова.
Театр приглашен на крупный международный театральный фестиваль "Молодые театры России", который пройдет с 24 по 31 октября 2009 года.
31 октября, суббота. Театр оперы и балета. Концерт Валерии
2 ноября, понедельник. Концерт камерного оркестра под управлением Юрия Башмета.
3 ноября, 19:00. ДК им. 50-летия Октября ИРЛАНДСКОЕ ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ШОУ
3 ноября, 19.00. Театр оперы и балета. Концерт ансамбля "Березка".
8 ноября в 19:00 ЛЮДИ И МЫШИ
на сцене театра оперы и балета
В ролях: Дмитрий ХАРАТЬЯН, Александр БАЛУЕВ,
Алиса АННЕНКОВА, Константин ЧЕПУРИН, Сергей ШЕХОВЦОВ,
Александр ДЁМИН, Рашид ТУГУШЕВ, Михаил БЕСКОРОВАЙНЫЙ,
Роман МАРГОЛИС-ЧОРА

Спектакль "Люди и мыши", поставлен по известной повести Джона Стейнбека "О людях и мышах". Это тонкая и трогательная история двух друзей неисправимого романтика Джорджа (Дмитрий Харатьян) и слегка придурковатого силача Лени (Александр Балуев), путешествующих по Дикому Западу в поисках заработков. Мечтая о счастье, о собственном ранчо с кроликами, они пытаются приспособиться к этому несовершенному миру...
Спектакль о доброте и терпимости, о дружбе и долге, о смысле жизни. Это прекрасная человеческая история, которая может произойти с каждым, независимо от времени, места действия, цвета кожи и языка, на котором говорят герои.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — Стартовала «Театральная олимпиада»
Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».
В мире — Лунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями
Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Гала-концерт «Мир балета Михаила Фокина» пройдёт в сопровождении живого оркестра
Музыканты симфонического оркестра Воронежского театра оперы и балета освоили партитуру.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката
Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — «Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив
Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?
Музыка — Еврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера
Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.
Изобразительное искусство — Лик Трампа добавили к Национальному мемориалу Маунт-Рашмор?
Якобы Дональд Фредович присоединился к легендарным предшественникам Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Теодору Рузвельту и Аврааму Линкольну.
Зал ожидания — Навстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова
Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.




