Войти
В Воронеже
05.02.2025 18:24
«Буран» закончил домашнюю серию на позитивной ноте

«Буран» закончил домашнюю серию на позитивной ноте

  • Текст: Оксана Свиридова
  • Фото: Кирилл Нестеров

Для «Бурана», как и для команд, которые претендуют на место в плей-офф, сейчас наступает самая важная часть сезона. Между 11 и 20 местом в турнирной таблице разрыв всего 6 очков. Так что при положительном исходе последней домашней игры воронежцы могли переместиться с 19 на 16 место.

Матч «Буран» проводили с ХК «Норильск», который, видимо, и привёз снежную погоду в наш город.


Уже на второй минуте хозяева открыли счет. Выигранное назад вбрасывание Валерием Поляковым, точный бросок Алексея Митрофанова – 1:0. Голкиперу гостей Вадиму Никитину даже показалось, что шайба попала в перекладину, и он переместился чтобы продолжить игру.

Воронежцы продолжили владеть инициативой, проводить атаки в зоне гостей, что закономерно привело ко второй шайбе «Бурана» на последней минуте первого периода. Илья Круглов, набравший ход в последних матчах, таким же сольным проходом, как и в предыдущей игре, забивает в ближнюю девятку – 2:0.


После перерыва гости добавили, игра стала обоюдоострой. И одну из атак гости успешно реализовали. Разорвав оборону хозяев, поймали на перемещении Александра Шарова, который сегодня занял место в воротах.

Но счёт на табло не продержался и минуты. Гости, забросив шайбу, продолжили наседать на ворота «Бурана. Однако, воронежцы, поборовшись, прервали позиционную атаку, и пас на выход 1 в 0 получил Алексей Митрофанов. Дубль капитана – 3:1. До конца периода «Буран» ещё укрепляет свое преимущество. Позиционная атака, которую начали в большинстве, заканчивается уже в равных составах. Шайбу забрасывает Вадим Фаттахов – 4:1.


«Буран» много удалялся, но благодаря слаженным действиям в меньшинстве и отличной игре вратаря смогли ворота отстоять. Гостям удалась лишь одна атака. В ближнюю девятку забивает нападающий «Норильска» Артем Антипов – 4:2. «Буран», как и в предыдущих периодах, забивает в самом конце, устанавливая окончательный счет – 5:2. И набирает важные два очка.

Далее воронежцы отправятся на выезд в Татарстан. А домашняя серия стартует 18 февраля матчем с «Олимпией».

Ранее в рубриках
В Воронеже«Буран» закончил домашнюю серию на позитивной ноте

Оценка нашим хоккеистам за игру – «пять» – по числу заброшенных шайб.

В РоссииЗа неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в России на 17,5%

Роспотребнадзор зафиксировал в России рост заболеваемости ОРВИ на 17,5%, что даже больше, чем на прошлой неделе.

В миреДональд Трамп упразднил Президентский комитет по искусствам и гуманитарным наукам

По мнению Трампа и его администрации, комитет злоупотреблял своими полномочиями, проявляя вкусовщину и протекционизм

ОбществоСпециалисты рассказали, могут ли посторонние снять ваши деньги со счёта без банковской карты

Ответ, к сожалению, положительный, но для этого вы сами должны подсобить мошенникам.

ТеатрХудожественным руководителем фестиваля «Маршак» назначен Максим Иванов

Деятель театра, не поставивший ни одного достойного, внятного спектакля, будет верстать программу детского фестиваля.

Кино и телевидениеВоронежцы не спешат в кино на «Злой город»

В чём причина, что сборы картины в столице Черноземья ниже, чем в среднем по стране?

ПерсонаУмер знаменитый бас Пол Плишка

Плишка официально дебютировал в «Метрополитен-опера» в роли монаха в «Ла-Джоконда» в 1967 году.

ЛитератураВышел новый детектив Валентена Мюссо «Тайна Дома трёх вязов»

Сначала тебе кажется, что перед тобой ещё один классический герметичный детектив, но потом ты понимаешь, что он не так прост.

МузыкаНазваны лауреаты премии «Грэмми» 2025 года: куча сюрпризов

Триумфатором вечера вышел Кендрик Ламар, на чью композиция Not Like Us пролился дождь из золотых граммофонов.

Изобразительное искусствоЮным воронежцам предложили нарисовать выхухоль за награду

Рисунок может быть выполнен в любой традиционной технике – хоть картина маслом.

Зал ожиданияО том, как хорошо быть прислугой, расскажет Дворцовый комплекс Ольденбургских

Наконец, в Рамони вспомнят о классовом характере дворцовой жизни господ и обслуги.

ГлавноеВоронежский театр оперы и балета приглашает на праздничную «Весеннюю рапсодию»

Музыкальный руководитель – маэстро Вероника Кунцевич, недавно принятая в труппу театра.