Театр
Борис Березовский в Воронеж ни ногой? В ВКЗ отменён музыкальный спектакль с его участием
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: vk.com
Дирекция Воронежского концертного зала ошарашила воронежцев новой отменой. 11 февраля не состоится музыкальный спектакль «Потерянный рай» с участием выдающегося пианиста Бориса Березовского и блюз-рок трио Blues Doctors.

В спектакле «Потерянный рай» Борис Березовский не только играет на фортепиано, но и поёт, танцует и даже произносит монолог. В Воронеже это интригующее, нашумевшее в обеих столицах шоу заменили театральным проектом WOMAN.
Это уже второй за пару месяцев случай, когда Борис Березовский объезжает Воронеж дальней дорогой. 20 и 21 декабря в филармонии сорвались его концерты, считавшиеся главной фишкой сезона. По слухам, пианиста не устроил гонорар, предложенный площадкой, – и в самом деле скудный по нынешним временам.
Что случилось на этот раз – окутано тайной. ВКЗ не снисходит до объяснения причин отмен, замен и переносов заявленных в афише событий.
Вместо действительно «Потерянного рая» воронежцам предлагают посмотреть спектакль WOMAN, поставленный по мотивам пьесы Ирады Берг «Изоляция». Главные героини – экзальтированная Изольда, воспитанная на романах и классической музыке (Марина Зудина), переехавшая в Москву из Сыктывкара в поисках красивой жизни диджей Ксения (Елизавета Орлова), а также известный блогер и семейный психолог Анна (Ирада Берг). И никакого Березовского.
Билеты на женщин можно купить за 8000 р.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Кадровая рокировка в музейном деле Воронежа
На посту заведующего Петровским островом Николая Комолова сменила Елена Вычерова.
В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России
Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — Анонсировано принесение в Воронеж ковчега с частицей покрова Пресвятой Богородицы
Святыня прибудет в столицу Черноземья из Шартрского собора (Франция).
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов
Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — В Воронежском институте искусств открылась выставка «Солдаты наши меньшие», посвящённая животным на войне
Для ВГИИ этот проект немного необычен, но он легко вписался в контекст и атмосферу вуза.





