Войти
Зал ожидания
18.04.2025 17:12
Библиотеки Воронежа пригласили на акцию «Библионочь-2025»

Библиотеки Воронежа пригласили на акцию «Библионочь-2025»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: vk.com/@libraryvrn

Всероссийская акция пройдет на 11 площадках городских библиотек 25 и 26 апреля. Все мероприятия объединены темой 80-летия Великой Победы и посвящены защитникам Отечества. Организаторы площадок предлагают посетить события всей семьей.

Традиционно в интерактивных библиотечных мероприятиях масса полезных мастер-классов для детей: от создания поздравительной открытки с вдохновляющими строками и объёмной аппликацией до пошива солдатского кисета.

Для юных гостей на всех площадках создана возможность примерить на себя роль разведчика и попробовать силы в дешифровке секретных посланий; проверить готовность к труду и обороне, участвуя в простых состязаниях и проверить силы в викторинах по известным художественным произведениям, посвященным Великой Отечественной войне.

Библиотекари разрабатывают интерактивы по книгам-юбилярам. В этом году участников акции ждёт встреча с героями книг В. Катаева "Сын полка", А. Твардовского "Василий Теркин" и многими другими.

Множество сюрпризов ждёт взрослую аудиторию. Библиотеки и их партнеры организовали возможность для знакомства с представителями объединения по тактико-технической подготовке, с создателями современного боевого снаряжения.

Несмотря на серьёзную патриотическую тематику, библиотеки Воронежа постарались сохранить атмосферу радушного приёма гостей, открытости, тепла и воссоздать настрой победной весны 1945-го года. В некоторых библиотеках гостей ждут настоящие народные гуляния с песнями и плясками, концерты живой музыки.

Особое значение организаторы придают акции "Герои вне времени" и предлагают гостям приносить фотографии своих героев, участников Великой Отечественной войны или тружеников тыла.

С подробной афишей событий Библионочи-2025 в библиотеках Воронежа можно ознакомиться здесь.

12+

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже к выходным потеплело, аномальная прохлада отступает?

Используйте субботу для активного отдыха на воздухе, в воскресенье дожди вам этого не дадут.

В России«Пари НН» – «Факел»: результативная ничья

Если бы огнеопасные так играли всегда, были бы как минимум в середине турнирной таблицы РПЛ.

В миреПарусное судно врезалось в Бруклинский мост в Нью-Йорке: 2 погибших, 17 раненых

Очевидцы видели, как молодые люди падали в воду с большой высоты.

ОбществоВ России дорожает хлеб – заморозки ускорят рост цен?

Рост цен на хлеб обусловлен целым комплексом причин, поэтому заморозки не будут иметь решающего влияния на этот процесс.

ТеатрВ Камерном театре снимают с репертуара спектакль «HORSES»

Эту постановку зрители так и не оценили, билеты на «Лошадей» продавались со скрипом.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 15-18 мая: сенсационная победа «Кракена» на фоне общего провала

Этот уик-энд станет одним из самых скудных в текущем году, такой резкий спад даже трудно объяснить.

ПерсонаБезвременно скончался известный виолончелист, ведущий исполнитель на старинных инструментах Дэвид Уоткин

Причиной смерти музыканта стала прогрессирующая склеродермия –хроническое аутоиммунное заболевание.

ЛитератураВышел мистический триллер-саспенс Каринн Джейд «Дом астролога»

Астрологическое убежище «Звёздная гавань» только кажется идеальным местом для отдыха, сближения, познания и веселья.

МузыкаОпределился победитель и «призёры» конкурса «Евровидение-2025»

По традиции на конкурсе «Евровидение» сначала оценки выставляет жюри, а затем следует общественное телеголосование.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 10-17 мая 2025 в мировых СМИ

Раздел не смог вместить всё лучшее, чтобы было снято в разных уголках планеты за эту неделю.

ГлавноеСкандал на Платоновфесте: ведущие московские критики вышли из состава оргкомитета фестиваля

Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник, и дело не пойдёт на лад.