Литература
«Заклинатель» Лейтона Грина – экзотический триллер-детектив с элементами хоррора
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: moscowbooks.ru
Практически одновременно вышли в русском переводе три романа Лейтона Грина из серии о Доминике Грее – «Заклинатель», «Египтянин» и «Чёрный маг». Автор исследует истоки зла и показывает, в какие тоги оно рядится в наше время.
Во время тайной религиозной церемонии в отдаленной провинции Зимбабве на глазах у сотен зрителей бесследно исчезает американский дипломат. Специальному агенту Доминику Грею поручено расследование этого фантастического дела.
Грей — человек, не склонный к мистике и вере в сверхъестественное, но как объяснить произошедшее с рациональной точки зрения? Чем больше Грей ездит по стране и общается с разными людьми, тем яснее становится, что ему пришлось столкнуться с кровавым культом, корни которого уходят в глубину веков и в самые тёмные уголки Африки.
Верховный жрец Н’анга не остановится ни перед чем, чтобы добиться своих целей, — любого, кто станет у него на пути, ждёт мучительная смерть. Но Грей не привык отступать.
Весьма привлекательный персонаж, хоть и не ангел.

Layton Green. The Summoner
Жанр/Категория: Триллер, Полицейский детектив, Современный детектив
Впервые опубликовано: 6 декабря 2010 г.
Издательство: Азбука-Аттикус; Иностранка
Год издания: 2025
Место издания: СПб
Возраст: 16+
Язык текста: русский
Язык оригинала: английский
Перевод: О. Кидвати
Тип обложки: Твёрдый переплёт
Страниц: 448
Тираж: 3000 экз.
ISBN: 978-5-389-27229-3
В продаже: с 04.04.2025
Лейтон Грин — американский писатель, автор бестселлеров. Он рассказывает захватывающие истории в разных жанрах, включая детектив, триллер, саспенс, ужасы и фэнтези.
Произведения Лейтона Грина были номинированы на множество наград, экранизированы, опубликованы на нескольких языках и достигли первого места во многих списках жанров.
Одним из самых популярных циклов писателя является «Маски зла» — серия триллеров о детективе Доминике Грее и профессоре феноменологии Викторе Радеке, которые расследуют преступления, связанные с необъяснимыми явлениями.
Писатель со своей семьёй живёт в Южной Калифорнии.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Из-за метробуса перенесут остановки на участке ВГУ – Кольцовская
Остановки переносятся на период проведения работ по реорганизации Плехановской под метробус.
В России — Епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, причастный к смерти человека, запрещён в служении и заточён в монастырь
Временное управление епархией поручено митрополиту Омскому и Прииртышскому Дионисию.
В мире — Сеута и Испания показали Европе её будущее
И оно оказалось ужасным – орды «мирных» захватчиков, коллапс власти, национальная катастрофа.
Общество — Стали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года
По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.
Театр — Электротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?
Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 30 июля: неофициальный лидер оставляет в глубоком арьергарде официального
Полуподпольные показы фильма «Одиссея» проходили сегодня при впечатляющей наполняемости залов.
Персона — Давно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения
На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).
Литература — Книга Сары Уилсон «Я ем звёзды» рассказывает о том, как жить в условиях нарастающего коллапса
«Мы пошли в неправильном направлении и зашли слишком далеко».
Музыка — И снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии
Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ
Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.
Зал ожидания — Воронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ
В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа
Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.





