Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 24 апреля: провал новинок и общий спад
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Pinterest
И вот опять: в четверг в прокат выпустили полтора десятка новых картин, а сборы только упали. Причём, просели и старожилы экрана. Создаётся впечатление, что после Пасхи зритель стал обходить кинотеатры окольной дорогой. Может быть, зря.
На втором месте старенький «Батя 2. Дед», заработавший за четверг 8,02 млн рублей. Вся касса фильма с 3 апреля – 1 миллиард 262,4 млн рублей. Посещаемость упала до 7 человек на сеанс.
Американский ужастик «Оно. Новая глава» (It Feeds) добыл за первый день 3,29 млн рублей при средней посещаемости 9 человек в зале.
Семейная комедия Артемия Драгунского «Денискины рассказы» стартовала слабее ожиданий, освоив за первый день 3,11 млн рублей. Посещаемость подкачала – в среднем 5 человек в зале на каждом сеансе. Прогноз на дебютный уик-энд – 45 млн рублей.
Приключенческая мелодрама Люка Бессона «Джун и Джон» (June and John) не проняла нашего зрителя и собрала за первый день 970 тысяч рублей.
Историческая драма «Почтарь» с Александром Петровым, кочующим из фильма в фильм, собрала за первый день 882 тыс. рублей.
Канадский хоррор «Последний экзорцист» (Shadow of God) освоил за стартовый день 874 тысячи рублей.
Казахская комедия «Патруль. Последний приказ» начала в нашем прокате с кассы дня в размере 703 тысячи рублей.
Немецкое боевое фэнтези «Хаген. В долине Нибелунгов» (Hagen - Im Tal der Nibelungen) оприходовало за первый день 533 тысячи рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — Во Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»
Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — В Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади
История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?
Главное — Юбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием
Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.





