Кино и телевидение
«Маска» потеряла в рейтинге после очередного нарушения правил
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: shedevrum.ai
В воскресенье, 20 апреля, в эфир НТВ вышел второй полуфинал шестого сезона шоу «Маска». Десятой маской, оказавшейся под угрозой разоблачения, стал Страус. Однако зрители так и не дождались рассекречивания участника. Три часа провели у экрана телевизора напрасно. По решению Филиппа Киркорова тайну своей личности Страус раскроет только в финале.
Вместо кульминации шоу получился жидкий конфуз. Непосредственно перед снятием маски, впервые за все сезоны шоу Филипп Киркоров предложил рассекретить Страуса через неделю — в прямом эфире в финале проекта. Остальные члены жюри, недолго думая, согласились.

Филипп Киркоров: «Можно мне, как председателю жюри, сделать одно предложение? Я понимаю, что Страус должен открыть маску, правила есть правила. Но, а что если Страус раскроет маску в самом начале нашего невероятного финала в Кремле? Потянем эту интригу, не будем разрушать её!».
А само шоу по капризу или сомнительным соображениям, оказывается, разрушать можно! Господа, есть формат, регламент и правила, которые не терпят взлома, даже если у кого-то где-то засвербило. Нам всё равно, кто там издаёт звуки под личиной Страуса. Очередной ноунейм, наверняка. Но так не делается.
Этот, извините, волюнтаризм дорого обошёлся «Маске». По даннмы Mediascope, рейтинг в Москве в возрастной категории 4+ опустился до 2,9%. В провинции – не намного лучше – 3,0%. В возрастной категории зрителей 18-54 рейтинги шоу ужасные – скоро упадут до одного процента.
Повторим наши вредные советы, как убить «Маску»:
• Смело нарушаем правила
• Больше Киркорова
• Больше малоизвестных исполнителей под масками
• Увеличиваем хронометраж
• Больше автотюна, а то вдруг узнают, кто под маской
• Отсеиваем все мало-мальски информативные подсказки
• Больше трёпа жюри и ведущего
Не благодарите.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — «Омские Крылья» – «Буран»: все Ок!
Хоккейная команда из Воронежа после удачной домашней серии матчей продолжила побеждать и на выезде.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка
Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов
Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.





