Войти
Кино и телевидение
21.01.2018 09:54
Фильм «Приключения Паддингтона 2» собрал за первый день в России 30 миллионов рублей

Фильм «Приключения Паддингтона 2» собрал за первый день в России 30 миллионов рублей

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: rottentomatoes.com

Скандал вокруг фильма «Приключения Паддингтона 2» (Paddington 2, 2017) с участием министра культуры Владимира Мединского разрешился милостивым разрешением Минкультуры выпустить картину в широкий прокат в субботу, 20 января. И семейная аудитория воспользовалась этим.

Фильм Пола Кинга, обласканный критиками и установивший рекорд на агрегаторе Rotten Tomatoes (100%), собрал за первый день в российском прокате 30 миллионов рублей. Конечно, до «Движения вверх» лента не дотянулась – но там особая, экзотическая история. Спортивная драма пошла на взлёт по второму кругу, заработав за 20 января 120 миллионов рублей. Воля ваша, это уже что-то сверхъестественное.

В воскресенье с утра мишка чувствует себя ещё более уверенно. Судя по утренним сеансам, картина намерена перекрыть результат стартового дня и занять второе место после «Движения вверх».

В Воронеже за субботу «Приключения Паддингтона 2» посмотрели 1200 человек, оставивших в кассах кинотеатров почти 300 тысяч рублей. На каждом сеансе, по данным ЕАИС, было в среднем по 27 зрителей.

Ранее в рубриках
В Воронеже«Воронежские девчата» отметят 60-летие большим концертом в филармонии

Точкой отсчёта создания коллектива можно считать дату первой репетиции – 25 апреля 1966 года.

В России«Факел» против «Торпедо»: ничья ничьей рознь

«Факел» против «Торпедо» на выезде: за характер и волю – браво, а с защитой надо что-то делать.

В миреПодозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа

Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.

ОбществоПрокуратура подала в суд на областной краеведческий музей

Основанием для обращения послужили результаты прокурорской проверки, проведённой ещё в мае 2025 года, которая установила отсутствие указанной системы и, как следствие, угрозу жизни и здоровью граждан.

ТеатрФестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей

Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.

Кино и телевидениеПобедительницей 14-го сезона шоу «Голос» объявлена оперная певица Эльмира Караханова

30-летняя артистка, выступавшая в команде Ильдара Абдразакова, продемонстрировала широкий вокальный диапазон.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураСамая популярная у россиян книга 2025/2026 – «Если все кошки в мире исчезнут» Гэнки Кавамуры

Некоторые читатели отмечают, что произведение эмоционально перепахивает и затрагивает что-то глубинное в душе.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 18-25 апреля 2026 в мировых СМИ

На этот раз отличились мастера агентства Associated Press. Смотрите:

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВоронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко

Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.