срочно
в номер

Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в ВоронежЭштон Катчер намерен засудить таблоид, сообщивший о его измене Деми Мур.«Мачете» выигрывает принципиальный спор у «Американца»В Воронеже, наконец, открылся памятник героям-десантникамАлексей Гордеев: «Вокруг авиабазы разрослось много сплетен и домыслов»
В мире ранее в разделе
«В МИРЕ»

Автобус-амфибия едва не затонул во время демонстрационного рейса

Сегодняшний пробный рейс автобуса-амфибии между шотландскими населенными пунктами Йокер и Ренфру завершился неудачей. Спустя короткое время после начала плавания голландского плавучего чуда, пришлось сушить весла. Воды реки Клайд оказались негостеприимными для желтого детища научно-технического прогресса, - сообщает Times. Отказал помповый двигатель, в который попала вода. Автобус срочно вернулся на пристань в Ренфру.

Инженеры, однако, полны оптимизма. Они считают, что ситуация под контролем. Только нужен срок для устранения неполадок.

Стоимость автобуса-амфибии – миллион долларов – поражает воображение. Теоретически он способен развивать скорость до восьми узлов и брать на борт 50 пассажиров.

Переправа Йокер-Ренфру – одна из старейших на планете. Ей 500 лет. Чтобы сэкономить деньги (?!) было решено вывести на линию автобус-амфибию. Для Великобритании это первый подобный опыт. Руководители проекта утверждают, что в Роттердаме это плавучее средство функционирует успешно.
Комментарии: 0  
 
Комментарии отсутствуют

Ваш комментарий

Ваше имя:

CAPTCHA