В мире
Джим Керри о выходке Уилла Смита на «Оскаре»: «Меня затошнило, его следовало арестовать»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: AP
Инцидент во время церемонии вручения «Оскаров» далеко вышел за пределы параметров бури в стакане. Американская киноакадемия занимается разбором полётов, прокомментировать поведение Уилла Смита требовали от президента США Джо Байдена. Тот уклонился, зато не смолчали другие.
Высказался и выдающийся комик Джим Керри. Он появился на CBS, где дал интервью Гейл Кинг. Речь зашла и о церемонии вручения «Оскаров» в этом году. Когда Кинг спросила Керри, что он думает о церемонии, он ответил, что его расстроила реакцию публики на получение Уиллом Смитом «Оскара» сразу после того, как он дал пощечину Крису Року.
«Меня затошнило. Меня тошнило от стоячих оваций. Я чувствовал, что Голливуд просто бесхребетен в массе своей. Мне действительно казалось, что это явный признак того, что мы больше не крутой клуб», — сказал Керри.
Когда Гейл Кинг добавила, что возникли дебаты о том, надо ли было арестовать Смита за рукоприкладство, Керри сказал: «Он должен был быть арестован».
И далее: «Это оскорбление будет обсуждаться очень долго. Вы можете кричать из зала и не одобрять или написать что-то в Твиттере или что-то ещё, но вы не имеете права выходить на сцену и бить кого-то за то, что он произнёс какие-то слова».
Керри сказал, что он лично подал бы в суд на Смита, выставив моральный ущерб в размере 200 миллионов долларов.
В заключение Дим Керри подчеркнул, что ничего личного не имеет против Уилла Смита, но подобное поведение должно быть осуждено. Иначе можно сползти в пучину анархии и вседозволенности.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Воронежскую область накрыли заморозки
Мороз и солнце – день чудесный. Возможно, но только не в конце апреля.

В России — Почему Icoone в Москве стал любимой процедурой для тела и лица
Главная особенность Icoone — это работа уникальных манипул с множеством микроперфораций.

В мире — На фестивале в Ванкувере автомобиль протаранил толпу, есть жертвы
Полиция Ванкувера не уточнила, сколько человек погибло или пострадало, но сказала, что водитель намеренно врезался в толпу.

Общество — Подорожание муки и хлеба – признак будущего неурожая?
В целом, по официальным оценкам, инфляция в регионе в расчёте на год превышает десять процентов.

Театр — Фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин» назвал победителей
В номинации «Лучший спектакль» победил спектакль московского Государственного театра наций «Как я стал художником».

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 24 апреля: провал новинок и общий спад
Похоже, после Пасхи зритель стал обходить кинотеатры окольной дорогой.

Персона — Мэндбаяр Тумурбаатар – новое яркое имя воронежской живописи
Выставка молодой художницы будет доступна до 3 мая, на входе в институт искусств надо предъявить паспорт.

Литература — «Заклинатель» Лейтона Грина – экзотический триллер-детектив с элементами хоррора
В темноте скрыто нечто гораздо худшее, чем когда-либо представляли себе большинство людей.

Музыка — Концерт «любимой группы губернатора» 25/17 в Воронеже 24 апреля не состоится
Это лишь один из концертов и спектаклей, отменённых или перенесённых за пару недель.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 19-26 апреля 2025 в мировых СМИ
Пасхальная неделя должна была внести умиротворение, но на этот раз не получилось.

Зал ожидания — Приглашает фестиваль «ВеневияАрт-2025»
Музейные площадки должны стать творческим пространством, где рождается новый культурный код на основе традиций XIX века.

Главное — В Воронеже открылась юбилейная выставка Александра Лаврова
Заслуженный художник России, известный живописец Александр Лавров отмечает юбилей.