Войти
Зал ожидания
18.12.2009 23:22
В Камерном театре все готово к премьере «Электры и Ореста»

В Камерном театре все готово к премьере «Электры и Ореста»

  • Текст: Екатерина Данилова
  • Фото:
  • Правка

В субботу, 19 декабря на сцене Воронежского Камерного театра состоится премьера спектакля «Электра и Орест» по одноимённым трагедиям древнегреческого драматурга Еврипида. За сутки до этого яркого события в культурной жизни города состоялся последний прогон спектакля. Увиденное произвело невероятно сильное впечатление.

Спектакль поставлен художественным руководителем театра Лауреатом премии Станиславского Михаилом Бычковым. Как и было обещано, это - "абсолютно современный спектакль".

Сценограф - художник Николай Симонов, Лауреат премий «Чайка» и «Хрустальная Турандот», а также молодёжной премии «Триумф».

Художник по костюмам – Лауреат национальной театральной премии «Золотая Маска» Ольга Резниченко, её костюмы зрители уже могли видеть в спектакле «Береника» (во второй редакции театра).

В новой постановке играют почти все артисты Камерного: Екатерина Савченко (Электра) и Борис Алексеев (Орест), Елена Лукиных и Андрей Новиков, народный артист России Анатолий Абдулаев, заслуженный артист России Юрий Овчинников, заслуженная артистка Украины Татьяна Сезоненко, артисты Татьяна Чернявская и Людмила Гуськова, Вадим Кривошеев, Елена Дахина, Дмитрий Карташов и Владислав Моргунов.

Спектакль – необыкновенное соединение актуальности и классической традиции, острой современной формы и высокого накала чувств.

Рецензия на спектакль здесь.

Ранее в рубриках
В ВоронежеОранжевый уровень погодной опасности объявлен в Воронежской области

Сверху уже запущен процесс радикальной смены погодного сценария.

В РоссииБахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева

Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.

В мире«Олимпиада на стероидах» провалилась

Не установлено ни одного мирового рекорда, результаты в целом – посредственные.

ОбществоСергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»

Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.

Кино и телевидениеКритики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»

Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.

ПерсонаУмерла Светлана Дремачёва

Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.

ЛитератураСтоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»

Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.

МузыкаНазваны победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова

Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ

Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.

Зал ожиданияВ Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина

Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).

ГлавноеВ Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»

Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.