В Воронеже
На туризме наварили миллионы, как такое возможно?
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: shedevrum.ai
Прокуратура Воронежской области выявила факт хищения бюджетных средств при реализации национального проекта в сфере туризма. Грантополучатель предоставил заведомо подложную отчетную документацию по возведению объектов туристского назначения.
Деньги были взяты из средств государственной программы Воронежской области «Развитие культуры и туризма».
В январе 2025 года ИП направил в министерство отчёт о достижении результатов в рамках предоставленной субсидии в полном объеме и по целевому назначению.
Однако прокуратура установила, что документация является недостоверной. Объёмы и количество фактически примененных материалов и выполненных работ сильно завышены.
Установлено, что выделенные в качестве гранта бюджетные средства были израсходованы с нарушением целей и условий их использования посредством предоставления заведомо подложной отчетной документации.
Материалы прокурорской проверки направлены в ГУ МВД России по Воронежской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту хищения бюджетных средств при реализации национального проекта.
Никогда такого не было, и вот опять…
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прокуратура вскрыла зверское отношение к животным в зоопарках Воронежа
Природоохранная прокуратура проверила деятельность частных зоопарков и пришла в ужас.
В России — В Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом
Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.
В мире — Итоги матчей ЧМ по футболу на утро 17 июня и расписание трансляций ближайших поединков
Болельщики смогут посмотреть несколько важных матчей как в прямом эфире, так и в записи.
Общество — Нечто в воде омрачает пляжный сезон в Воронежской области
Есть вопросы к санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Стали известны российские рейтинги стартовых матчей Чемпионата мира по футболу
Пока интерес к турниру умеренный, даже матч открытия ЧМ-26 не собрал большой аудитории.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — «Жизнь и летопись» – так можно озаглавить обзор июньского (2026) номера журнала «Подъём»
Книжка насыщена многослойной прозой и пронзительной поэзией. Есть также критика и публицистика.
Музыка — V Международный конкурс Grand Piano Competition покажут на телеканале «Россия-Культура»
Любители классической музыки смогут насладиться телеверсиями концертов на канале «Россия-Культура».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — В Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»
Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.





