Войти
В Воронеже
10.01.2025 12:15
«Буран» одержал первую победу в новом году

«Буран» одержал первую победу в новом году

  • Текст: Оксана Свиридова
  • Фото: Кирилл Нестеров

Начало года выдалось удачным – так бы и дальше. Первую домашнюю серию 2025 года «Буран» начал с «ЦСК ВВС». Самарцы находятся на 30 месте в таблице ВХЛ.

Команды сразу начали создавать опасные моменты. Воронежцы лидировали не только в атаке, но и по штрафным минутам. Сначала за атаку вратаря, потом за нарушение численного состава. Уже в формате 5 на 5 после затяжной позиционной атаки первое звено «Бурана» открывает счёт. Андрей Алексеев отдаёт точную передачу на пятак Алексею Митрофанову, и тот в касание отправляет шайбу под перекладину – 1:0.

В следующей смене хозяева удваивают преимущество. После выигранного вбрасывания шайба приходит на синюю линию, откуда Кирилл Голощапов сильным броском посылает её в ворота, задев плечо голкипера гостей Ростислава Глущенко.


Во втором периоде самарцы прибавили. Сравнялось количество голевых моментов, но этого гостям не хватило, чтобы пробить Никиту Лысенкова. Даже два удаления воронежцев не помогли размочить счет. У гостей оставалось 20 минут, чтобы попытаться что-то исправить.


Уже на первых минутах третьего периода «Буран» мог ещё больше укрепить своё положение, но спас голкипер хозяев. И после этого воронежцы подарили зрителям «Юбилейного» красивейшую комбинацию. Иван Манин входит по центру, отдает не глядя Максиму Кирилейченко, и завершающим в этом отлаженном механизме становится Вадим Фаттахов, который в касание отправляет хлёстким броском шайбу в ворота, не оставляя шансов Ростиславу Глущенко – 3:0.


Но гости не сдались и в формате 5 на 4 открыли счеё своим голам. Данила Ткач отдаёт на синюю Константину Колмагорову, и защитник отправляет её в наши ворота – 3:1.

Самое интересное команды припасли на конец матча. «ЦСК ВВС» отыгрывает и вторую щайбу. После ряда быстрых передач шайба оказывается на крюке у Айдара Галимова, которого забыли на пятаке – гол – 3:2. После объявления о тайм-ауте был слышен обратный отсчет трибун, а после голос диктора со словами: «Матч окончен».

«Буран» добывает такие нужные 2 очка и поднимается на 15 место в турнирной таблице.

В субботу, 11 января, состоится следующая игра домашней серии с саратовским «Кристаллом».

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открыли недоделанный детский сад

Судя по видео, которые мамы и папы прислали в Народный фронт, дошкольное учреждение для посещения непригодно.

В РоссииЗа пять лет в России отремонтируют все 89 филармоний – Ольга Любимова

В Минкультуры пообещали отремонтировать филармонии в регионах к 2030 году.

В миреАнонсированные Трампом географические метаморфозы начались с Мексиканского залива

Дональд Трамп также переименовал высочайшую гору Северной Америки.

ОбществоЭкскурсию по тёмному замку организовали для смелых воронежцев

Дело в том, что экскурсия проводится по интерьерам Рамонского дворца при полной темноте.

ТеатрВоронеж пролетел мимо «Золотой Маски». Почему?

Неужели Воронеж больше не «театральный город»? Кто приложил к этому руку?

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 23 января: как же так, «Василий»?

Почти все были уверены, что прокат возглавит новая отечественная комедия «Василий».

ПерсонаСопрано Лиз Дэвидсен объявила об уходе со сцены

«Сравнения Дэвидсен с Биргит Нильссон едва ли кажутся преувеличенными для этого феноменального таланта».

ЛитератураВпервые в русском переводе вышел детектив Донато Карризи «Воспитание бабочек»

Впрочем, «Воспитание бабочек» — скорее психологический триллер, нежели классический детектив.

МузыкаФестиваль «Вот она и заиграла» приглашает воронежцев

В концертной программе II Регионального фестиваля «Вот она и заиграла» примут участие фольклорные коллективы и отдельные исполнители.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 18-25 января 2025 в мировых СМИ

Фотография становится поистине интернациональным видом искусства.

Зал ожиданияВоронежцам и гостям подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 25 и 26 января

Мероприятий много, причём в разных жанрах и для различных возрастных категорий.

ГлавноеВ Воронеже проходит конкурс вокалистов «Зимушка»

Участвовать в конкурсе имеют право вокалисты из разных областей и городов России.