В Воронеже

Эдуард Бояков рассказал Алексею Гордееву о кластере творческих индустрий на территории экскаваторного завода
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: govvrn.ru
17 июля глава региона Алексей Гордеев провел совещание по вопросу реализации проекта создания в Воронеже кластера творческих индустрий на территории бывшего Воронежского экскаваторного завода. Представивший проект Эдуард Бояков предложил сформировать площадку, где наряду с галереями и выставочными комплексами будут расположены объекты культурного и образовательного назначения, гостиничный и жилой комплексы, парковые зоны, мастерские и студии дизайнеров и архитекторов и тому подобное.
Как рассказал представивший проект Эдуард Бояков, предлагается сформировать на территории Воронежа площадку, где наряду с галереями и выставочными комплексами будут расположены объекты культурного и образовательного назначения, гостиничный и жилой комплексы, парковые зоны, мастерские и студии дизайнеров и архитекторов и т.д. По словам Эдуарда Боякова, несколько крупных компаний уже выразили намерение участвовать в проекте.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, Алексей Гордеев отметил, что проект интересен для развития региона. Глава региона также подчеркнул, что необходимо все вопросы рассматривать в комплексе: разработать комплексную концепцию проекта и механизм его реализации, рассмотреть все возможные варианты финансирования, включая государственно-частное партнерство и привлечение инвесторов.
Наша справка. Основанный в 19 веке завод Рихард-Поле, ставший впоследствии заводом им. Коминтерна, играл в ХХ веке значительную роль в экономике Воронежского края.
В конце июня 1941 года на заводе имени Коминтерна в Воронеже были собраны первые две боевые пусковые установки БМ-13, любовно прозванные советскими солдатами «Катюшами».
Подробнее об истории и современном состоянии завода здесь.
Реклама
Надоели постоянные регистрации при размещении Вашего объявления? У нас на сайте http://kuplyu-v-kaliningrade.ru/catalog/avtobusi_gruzoviki_spectehnika_14/all_0/ бесплатно разместить объявление в Калининграде Вы сможете всего в 2 клика и без регистрации.
Ранее в рубриках

В Воронеже — В Воронеж пришло лето – воздух прогрелся почти до рекордных значений
Подобная погодная аномалия – яркое свидетельство глобального потепления.

В мире — Прогноз на невыносимо жаркое лето начинает сбываться досрочно
В Северном полушарии, Европе и Черноземье лето прогнозируется жарче обычного.

Общество — Воронежское водохранилище получило почти наивысший класс загрязнения
Накануне купального сезона экологи «убили» новостью о том, что окунаться в Воронежское море не только неприятно, но и опасно.

Театр — Воронежский театр оперы и балета пригласил на праздничный концерт «Опять весна на белом свете…»
Постановщик спектакля-концерта – режиссёр и композитор Павел Рукавицын.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 17 апреля: «Батя 2» против «Кракена»
«Кракен» может стать ещё одним убыточным кинопроектом, если продолжит в том же духе.

Персона — Эксклюзивное интервью Светланы Крючковой покажет канал «Россия-Культура»
Встреча с актрисой – в программе «2ВЕРНИК2» на телеканале «Россия-Культура» 25 апреля в 22:25.

Литература — Вышел мартовский (2025) номер журнала «Подъём»
В представленных произведениях возникает впечатление близости родного края.

Музыка — Выдающиеся певцы планеты отметят 90-летие Лучано Паваротти участием в юбилейном концерте
Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Анжела Георгиу, Франческо Мели и Джонатан Тетельман отпразднуют 90-летие Паваротти.

Изобразительное искусство — Как выбрать интерьерную картину под стиль помещения и правильно разместить – советы и тренды
Важно учитывать размеры помещения, его колорит. Ещё важнее – повесить в доме произведение искусства, а не китч.

Зал ожидания — Воронежцам и гостям региона рассказали, как хорошо провести выходные дни 19-20 апреля
Ожидается по-летнему тёплая погода, поэтому акции под открытым небом станут особенно желанными.

Главное — Условия выживания и благополучия России в духовном завещании старца Илия
Очень важным условием благополучия и жизнестойкости России он считал необходимость очистить её от нецензурной брани.