Театр
Объявлен обладатель театральной премии «Гвоздь сезона»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: ИТАР-ТАСС, Александр Качкаев
Главным «гвоздем» прошлого театрального сезона в Москве признан спектакль «Кант» Театра им. Маяковского в постановке Миндаугаса Карбаускиса. Такое решение приняло жюри во главе с председателем правления Союза театральных деятелей РФ Александром Калягиным. Церемония награждения прошла в театральном центре «На Страстном». Премию вручали уже в 13-й раз.

Победил спектакль Театра им. Маяковского с участием Михаила Филиппова, Игоря Костолевского, Анатолия Лобоцкого, Светланы Немоляевой. Премьера состоялась 17 декабря 2013 года на Основной сцене, с 7 ноября 2014 года спектакль идет на Сцене на Сретенке.
Откликаясь на премьеру, наш журнал писал: «Кант» - великолепный спектакль, который обещает стать гордостью не только «Маяковки», но и всей театральной Москвы». Так и вышло.
Церемония вручения премии напоминала театральный капустник, в котором позволительны смелые шутки, дерзкие пародии и репризы. Постоянный автор и режиссер церемонии - Константин Богомолов, сообщает newsru.com.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета
Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Ситуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты
Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Почему фильм «Супер Марио: Галактическое кино» собирает такие деньги, являясь позором кинематографа?
Широкая публика сдурела и опростилась донельзя. Наверное, студии скоро будут снимать фильмы для приматов.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского
«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.
Зал ожидания — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.
Главное — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?




