Главное
Фестиваль «Ночь в Дивногорье» начал продавать билеты
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Дивногорье
Объявлено о проведении фестиваля под открытым небом в музее-заповеднике «Дивногорье» в 2025 году. Несмотря на ущерб, нанесённый пожаром, дирекция решила не прерывать традицию и провести акцию в начале июля, посвятив фестиваль 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

А вот вечером – сюрприз: концерт Государственного академического ансамбля народного танца имени Моисеева. В сумерках на большой фестивальной сцене оживут хореографические шедевры, воссоздающие танцы разных народов.
Начало выступления прославленного ансамбля – 19:30. Билеты на вечерний концерт уже доступны, но пока не востребованы. Впрочем, впереди ещё два месяца.
Стоимость — 1200 рублей (с местом), 800 рублей (без места, можно взять свой стульчик).
Организаторы считают, что можно обойтись без возрастного ограничения, т.е. можно посетить все фестивальные события даже с грудными детьми.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Воронежской области
Также объявлено штормовое предупреждение.

В России — Объявлены победители Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов в номинации «Классический танец»
Среди лауреатов и дипломантов представителей Воронежа не оказалось.

В мире — Уроки Испании: отключение электроэнергии может произойти где угодно, могут рухнуть энергосистемы по всему миру
Воронежцам это объяснять не нужно – свет в городе отключается постоянно.

Общество — Жители страдают от скверной работы маршруток на линии Воронеж – Новая Усмань
Люди часами ожидают на остановках и, если удастся втиснуться в маршрутку, едут в страшной тесноте.

Театр — Воронежские театры 9 мая покажут спектакли под открытым небом
При желании можно так составить график, что удастся посмотреть все спектакли.

Кино и телевидение — Финал телешоу «Ну-ка, все вместе! Хором!» преподнёс сюрприз при подведении итогов
Впервые в шоу оказалось два победителя. Они набрали почти максимальное количество баллов.

Персона — Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова получила подтверждение нейтрального статуса от FIG
Для получения пришлось выполнить ряд требований, на которые патриот России никогда бы не согласился.

Литература — «Моё убийство» Кэти Уильямс – футуристический триллер с крутым поворотом сюжета
Писательницу даже стали называть родоначальницей жанра бытовой фантастики.
Музыка — Финал VII фестиваля «От Ростроповичей к современности» не разочаровал слушателей
Кульминацией традиционно стал концерт студентов с Воронежским академическим симфоническим оркестром.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 26 апреля – 3 мая 2025 в мировых СМИ
Пришлось повозиться: фотографий было сделано много, но удивительных и прорывных – единицы.

Зал ожидания — Два масштабных концерта запланированы в Воронеже в честь Дня Победы
Об этом собщила сегодня министр культуры региона Мария Мазур.

Главное — Фестиваль «Ночь в Дивногорье» начал продавать билеты
Специальный гость фестиваля – ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева.